Общество

Какой должна быть стипендия у студентов, чтобы заинтересовать их учиться?

Минимально возможная оплата за обучение
Елена Гродь
Лучший ответ
Вы о чём вообще? Такую глупость сморозить!

Самоцель учёбы - образование, а не стипендия.
Если студент нуждается в деньгах - пусть подрабатывает...
Людмила Стрельникова Глупость пишите Вы, студент должен учиться, а не работать, потому так и учатся, что все работают
вы для себя учитесь? у нас уже выработалась привычка-кто-то нам должен.
это не поможет. я сам учился и получал стипендию . только хуже будет )))))))
Leila Kudabaeva
учиться нужно не за стипендию, а за совесть
файф мильен долларс
Римма Валеева
Мети улицы по ночам, как наш бывший президент и деньги будут.
Людмила Стрельникова В свое время у меня была нормальная стипендия, она позволяла мне не работать и хорошо учиться
Не важно. Если нет другой мотивации- деньги не помогут.
Заитересовать учиться? Многие деньги платят за учёбу, что бы знаний побольше было, а Вы хотите что бы обучали и ещё за это деньги платили?
Пё
Пётр
20 тысяч
Заинтересованность в учении должна быть в головах студентов.
Как минимум тысячи 4 баксов.
Скромно конечно.. .
Но я вообще по жизни не нахал.

Перечитал ответы. Какие все правильные да сознательные.. . Аж жутьь...
Сергей Обухов
Умным стипендия не нужна.!
Лена Жигулева
Вопрос как ни странно странный.
Зачем им стипендия, родители прокормят.
на уровне прожиточного минимума
Иван Борейко
Стимул один, быть востребованным, а для этого нужно учиться .
Стоило бы напомнить - они учатся не за стипендию, а заради знаний и возможности создания карьеры в будущем. А стипендия это воспомоществование со стороны государства, так сказать - инвестиция в будущего налогоплательщика...
Бесполезно. Должно быть интересное преподавание, талантливые учителя и - главное - правильно выбранная студентом специальность.
МИНИМУМ - вот посчитаем в месяце 30 день, на проезд полюбому 20 р в день + пожрать - хороший пирожок с картошкой и мясом стоит 35 р + к нему кофе надо за 15, итого в день надо 70 р, в месяц 2100 - но это минимум! а по хорошему 2 пиродка и 2 кофе итого + 50 р. Выходит: 3600.
это средняя стипендия. Я бы поднял до 5, т. к. учебные принадлежности ...всякое такое, коньячок учителям; ) сами понимаете стипендию отрабатывать надо))))
Javkhaa Mgl