Общество
Почему в России средняя стипендия у студента 300 рублей, а в Швеции - 500 $ ?
потому что Путин))))
Ты имеешь полное право учиться в Швеции.
какие 300?
сын студент, стипендия неплохая. "золотой аттестат" дал хорошую поддержку
Юля Черепанова
Я получал 350.

в Швеции студенты учатся, а в рашке ханку жрут.
потому, что в Швеции специалистов образованных не хватает, а в России их развелось, как собак нерезанных и все с высшим образованием. на производство пиздуй, ЕСЛИ СТЕПЕНДИЯ НЕ УСТРАИВАЕТ.
Лариса Глущенко
да какие там специалисты??? купленные дипломы.
У них не было Ленина.
это шведский надо учить- и дураком помрёшь..
В дебильном сссере = России никогда не было связи между специалистами ти потребностью экономики страны!
А кто поумнее, тот на стипендию не живет. а идет и зарабатывает себе и стаж и бабло и будущее место работы имеет и не плачется. что никуда не берут без опыта. ка вчера тут один дипломированный эколог плакался. чтоиз за отсутствия опыта его нигде не берут и он работает продавцом.
Юля Черепанова
ахаха)) Видел я таких студентов, которые и "учатся" и работают. Только они никудышные специалисты - так как в свободное от занятий время деньги зарабатывают, а не дополнительную литературу по специальности изучают.
Разумеется, случаи бывают разные.
сравнил жопу с ананасом...
Потому что в Швеции нет диктатуры.
У каждой страны своё отношение к людям
Вы забыли сказать что в Европе высшее образование бесплатное как и среднее, есть платные отделения, но это уже выбор для иностранцев. Так в цивилизованных странах нужны хорошие специалисты и людей ценят, а нашим надо что б голодали и смотрели в сторону сытого Запада, потом удивляются что бегут.
сравните налоги
голодные лучше учатся
олигофрен, посмотри сколько стоит образование в Швеции.
Лариса Глущенко
а сколько стоит в России?
Рустам Бакин
Оно бесплатно для граждан страны.
Потому что русские учатся не за деньги.
россия не страна это государство кремлёвских бандитов-недоумков
Сергей Челомбей
Тявканье пидорка такое тупое