Общество
Предательство самый блольшой грех?
Данте считал что предательство самый страшный грех, он страшней чем воровство и убийство.... А как вы думаете, что нельзя простить, даже близкому человеку?
И все же предательство можно сравнить с убийством, причем, не одного человека, - самый большой грех
Древние полагали грехом убежать с поля боя, обмануть, не принять гостя и попасть в рабство.. . Заметьте - о грехе смертоубийства - ни слова.
самый большой грех это ГЛУПОСТЬ из-за неё случаются и ПРЕДАТЕЛЬСТВО, ЛОЖЬ и СТРАХ
Очень близкому может и можно, зависит от величины предательства, Иногда нельзя даже близкому.
А вообще, да Предательство самый страшный моральный и нравственный грех.
Тире забыл?
..особенно, если это предательство к РОДНЫМ людям по крови!!!!
Думаю, предательства не существует, есть обстоятельства, возможно, вам неизвестные и непонятные, которые вынуждают человека поступать определенным образом, поэтому не торопитесь определять его в предатели.
Самому близкому человеку нельзя прощать того же, что и всем остальным. А предательство не хуже убийства.
Самый страшный.
не думаю, что самый. Предательство тоже часто прощают (ну или делают вид).
предательство или измену простить сможешь, но обиду -нет.... как говориться : легко простить, но нелегко забыть.... а человек совершивший предательство, сам себя и накажет т. к. , всякую неожиданность воспринимает, как начало возмездия.)
В конечном итоге любое преступление можно квалифицировать как предательство. Например, убийство - предательство рода людского, кража - предательство общественных интересов и так далее. Так что - решайте сами.
Мария Вавилкина
Херь не неси. У слова конкретное значение
Грех думать о плохом!!!
простить = понять
если сможешь понять - встать на сторону, почуствовать правоту.. . тогда простишь
есть вариант ещё
простить = похуизм...
есть вариант ещё
простить = похуизм...
Один ИЗ
Согласен, единственное, что нельзя простить - это предательство!
1.убийство. 2.предательство. 3.воровство.
в данном случае, где-то так.
согласен