Общество

Предательство самый блольшой грех?

Данте считал что предательство самый страшный грех, он страшней чем воровство и убийство.... А как вы думаете, что нельзя простить, даже близкому человеку?
A.
Andreevna. .
И все же предательство можно сравнить с убийством, причем, не одного человека, - самый большой грех
Николай Филатов
Лучший ответ
Древние полагали грехом убежать с поля боя, обмануть, не принять гостя и попасть в рабство.. . Заметьте - о грехе смертоубийства - ни слова.
самый большой грех это ГЛУПОСТЬ из-за неё случаются и ПРЕДАТЕЛЬСТВО, ЛОЖЬ и СТРАХ
Алексей Пешков
Очень близкому может и можно, зависит от величины предательства, Иногда нельзя даже близкому.
А вообще, да Предательство самый страшный моральный и нравственный грех.
Игорь Лаптев
Тире забыл?
..особенно, если это предательство к РОДНЫМ людям по крови!!!!
Думаю, предательства не существует, есть обстоятельства, возможно, вам неизвестные и непонятные, которые вынуждают человека поступать определенным образом, поэтому не торопитесь определять его в предатели.
Самому близкому человеку нельзя прощать того же, что и всем остальным. А предательство не хуже убийства.
Асия Нуртай
Самый страшный.
Tumyp Hypra3Uh
не думаю, что самый. Предательство тоже часто прощают (ну или делают вид).
Анна Голосова
предательство или измену простить сможешь, но обиду -нет.... как говориться : легко простить, но нелегко забыть.... а человек совершивший предательство, сам себя и накажет т. к. , всякую неожиданность воспринимает, как начало возмездия.)
В конечном итоге любое преступление можно квалифицировать как предательство. Например, убийство - предательство рода людского, кража - предательство общественных интересов и так далее. Так что - решайте сами.
Мария Вавилкина Херь не неси. У слова конкретное значение
Грех думать о плохом!!!
простить = понять
если сможешь понять - встать на сторону, почуствовать правоту.. . тогда простишь

есть вариант ещё
простить = похуизм...
Один ИЗ
Nelya Hashimova
Согласен, единственное, что нельзя простить - это предательство!
1.убийство. 2.предательство. 3.воровство.
в данном случае, где-то так.
согласен