Общество

Человек успокоится только тогда, когда поймёт, что он НИКОМУ и НИЧЕГО не должен? Или я не права?

И в трезвый час, и с бодуна,
И в ломотухе, и в олрайте
Не посылайте ближних на.. .
И дальних на.. . не посылайте.
И если кинет вас страна,
Не забывайте о престиже.
Страну не посылайте на.. .
Не посылайте! Будьте выше!
И даже если вам хана,
Подсолнухом в дерьмо врастайте:
Надежду на..., удачу на... ,
Пожалуйста, не посылайте!
Тимур Азизов
Лучший ответ
Нет, не так.
Человек успокоится когда поймет что ЕМУ ничего не нужно.
А вот долги по отношению к другим, к детям и родственникам - это и есть смысл жизни.
Если и его вычеркнуть - вообще ничего не останется.
Вот тогда ложись и помирай.
Права на 100%.
Я вот никому ничего не должен, вчера раздал деньги.
Сегодня пью пиво.
=)
Bekbolat Saurbaev
Человек успокаивается только в одном случае - на смертном одре.
Ты рождён для того, чтобы радоваться жизни, делиться этой радостью с другими (если хочешь) , а не для того, чтобы всю жизнь мучаться и страдать, возвращая кому-то долги
Долги за что? За то, что ты появился на свет? Это не твой долг. Ты родился не по своей воле.
Долги перед обществом? Это тоже не твой долг. Не ты выбирал данное общество.
Речь не идёт о том, что ты абсолютно свободен от какого бы ни было долга. Речь о том, что изначально ты свободен от всех долгов.
Свои долги мы создаём сами.
И было бы глупо к долгам, определяемым нами самими, прибавлять долги, навязанные извне.
Чем больше долгов, тем меньше свободы.
А меру любого долга устанавливаешь ты сам!
И чем ты интеллектуальнее, чем чище твоя душа, тем большую меру долга перед окружающим миром ты для себя определяешь. Но определяешь сам! И это очень важно.
Никто не вправе диктовать тебе меру ответственности по долгам.
Это исключительно твоя прерогатива
Здесь тоже есть исключение:
Долг все-таки у тебя есть. Самый большой. Перед самим собой.
За последствия принятых тобой решений и совершённых тобой поступков.)
А разве так бывает? Иному человеку и умершему некоторые предъявляют претензии- не вовремя умер, не так много оставил наследства...
И / или поймёт, что и ему никто и ничего не должен)) )

Абрам ворочается, не спит, вздыхает
Сара его спрашивает - Почему тебе, Абрамчик, не спится?
- Сара, соседа нашего, Моню, знаешь?
- Да.
- Так вот я ему 3 рубля должен завтра отдать. Вот и не спиться.
Сара стучит в стенку - Моня!! ! Тебе Абрам 3 рубля должен?
- Да.
- Так вот он тебе их не отдаст!! !
И Абраму - Спи Абрамчик спокойно. Пусть он теперь ворочается и вздыхает.
Когда ему никто не должен.
Анна С
А вот и не правда! Когда удостоверится, что ему никто ни копейки не должен, можно и упокоится...
Илияз Маматов
Что значит - успокоится? Я не поняла. Человек беспокойный всегда будет беспокойным, это состояние души, как-бы характер у него такой беспокойный. А если чел спокойный, вот как я, он и во время пожара будет спокойным, но решительным. А вот если Вы имели ввиду "совсем успокоится", это когда чел понял, что все сделал в этой жизни и больше он никому не нужен. Более того, он мешает другим, вот тогда возникают мысли о суициде.
Яна Янкина
Моё мнение-человек на то и человек, чтобы НИКОГДА не успокаиваться.. . Что касаемо НИКОМУ и НИЧЕГО-таког просто не бывает!! ! Даже своим появлением он уже ДОЛЖЕН!
Думаю, что человек такая тварь (Все мы Божьи твари))))) ) )Что и в гробу не успокоится
Вы правы.