Общество
отмена бесплатного образования, по сути- геноцид русского народа?
дайте оценку нашему правительству-халатность?, преступная небрежность?, что-то более удручающее?
По сути- возвращение к тем временам, когда вместо росписи ставили крестик. Эт осамое что ни на есть преступление, тяжелейшее преступление. Правильно, быдлом, продающимися за бутылку водки, управлять легче, чем умными гражданами, тогда уж медвепут долго бы в троне не засиделся
С чего бы это? ?
Платное образование- это фильтр от балбесов. Конечно, сегодня и за деньги, образование получают балбесы.
а нужны ли грамотные люди пропутинскому режиму - тёмным народом управлять легче
Расскажите об этом Сталину-Молотову.
№27 от 26 октября 1940 года
Постановление №638. (стр. 236-2374 237-238).
стр. 236-237
«Об установление платности обучения в старших классах средних школ и в высших учебных заведениях СССР и об изменении порядка назначений стипендий. »
Учитывая возросший уровень материального благосостояния трудящихся и значительные расходы Советского государства на строительство, оборудование и содержание непрерывно возрастающей сети средних и высших учебных заведений, Совет Народных Комиссаров СССР признает необходимым возложить часть расходов по обучению в средних школах и высших учебных заведениях СССР на самих трудящихся и в связи с этим постановляет:
1.Ввести с 1 сентября 1940 года в 8, 9, и 10 классах средних школ и высших учебных заведениях плату за обучение.
2.Установить для учащихся 8-10 классов средних школ следующие размеры платы за обучение:
а) в школах Москвы и Ленинграда, а также столичных городов союзных республик – 200 рублей в год;
б) во всех остальных городах, а также селах – 150 рублей в год.
Примечание. Указанную плату за обучение в 8-10 классах средних школ распространить на учащихся техникумов, педагогических училищ, сельскохозяйственных и других специальных средних заведений.
1.Установить следующие размеры платы за обучение в высших учебных заведениях СССР:
а) в высших учебных заведениях, находящихся в городах Москве и Ленинграде и столицах союзных республик, – 400 рублей в год;
б) в высших учебных заведениях, находящихся в других городах, – 300 рублей в год…
Председатель Совета Народных Комиссаров Союза ССР В. Молотов
Управляющий Делами Совета Народных Комиссаров СССР М. Холмов
Москва, Кремль. 2 октября 1940г. №1860.
№27 от 26 октября 1940 года
стр. 236-237
Москва, Кремль. 2 октября 1940г. №1860.
Это прямое нарушение КОНСТИТУЦИИ. Хотя судя по выборам, все считают что Конституция это Кама Сутра...
Никто не отменял бесплатного образования. А за качество платили даже в СССР.
Я даже не знаю, как это назвать. . В среднем уровень у детей и так ниже плинтуса. А что будет дальше, трудно представить. В прошлом году была в Тунисе. Страна, прямо скажем не богатая. А вот образование бесплатное и обязательное, высшее в том числе. И видно, как страна поднимается. Куда Россию хотят загнать, не понимаю. Может будет часть населения правителей, а основная масса- рабы..
Ой чему вы удивляетесь - куда не плюнь - геноцид . Не у всех хватит денег на образование - будет быдло, которым легче управлять .
Наоборот. То образование, которое сейчас дают - геноцид. Чтобы оздоровить поколение надо вернуться в систему церковно-приходских школ. Сейчас в обычные школы опасно отпускать детей. Там учат презервативы одевать. Стыд и срам.