Общество
Как думаете по какой причине человеку не хочется общаться с людьми (не в конкретный день а вообще)
интроверт по жизни=)
причин масса
возможно человек просто по натуре харизматичная самодостаточная личность
или аскет отшельник
или мизантроп
или волк-одиночка
или его окружающие довели до лёгкой паранойи
или ему комфортно именно виртуальное общение
или он часто был жертвой предвзятого несправедливого отношения со стороны людей
или ему доставалось от окружающих из-за недостатков внешности или дикции или низкого социального статуса его или родителей
или аскет отшельник
или мизантроп
или волк-одиночка
Это бывыет, если вас, например чуть не убили.
Я тоже их частенько ненавижу, а иногда вроде ничего. Вот говоришь не хочется общаться, а к кому сейчас обращаешься? Значит все-таки хочется, просто нужно найти подходящего человека. Старые друзья может быть...
Разные интересы, взгляды на жизнь и вещи. Может просто любовь к спокойствию. Я тоже волк-одиночка
Это возможно по причине эмоционального выгорания. Когда данная форма защиты осуществляется вне профессиональной области - в общении с родными, приятелями и знакомыми. Случай известный, если на работе человек до того устает от контактов, разговоров, ответов на вопросы, что ему не хочется общаться даже с близкими. Кстати, часто именно домашние становятся первой "жертвой" эмоционального выгорания. На службе человек еще держится соответственно нормативам и обязанностям, а дома замыкается или, хуже того, готов послать всех подальше, а то и просто, "рычит" на брачного партнера и детей. Можно сказать, что человек пресыщен человеческими контактами и переживает симптом "отравления людьми".