Общество

Почему с одними людьми хочется общаться и помогать, душа к ним лежит, а других на дух не переносишь ?:)

внутренняя энергетика и биополе человека!
Anna Shilenock
Лучший ответ
Виктор Назаров И это даётся только от рождения? Это никак не изменить?
Гормоны!
такова жизнь
Junky .
Все люди разные.. . и это прекрасно! Даже чурки нужны ;) ...чтобы добавить адреналинчику в жизнь!
Подобное притягивает подобное=)
Есть совместимость и несовместимость людей.
Я вообще мало с кем из людей получаю удовольствие от общения, часто не понимаю людей. А вот с кошками и собаками легко понимаем друг друга.
Потому что есть люди приятные в общении, а есть - не приятные. С приятными людьми приятней и общаться, с ними просто и легко .Там нет злобности, цинизма, жёсткости, открытого хамства, занудства. А с неприятными всегда чувствуешь дискомфорт. Внутреннее напряжение. От такого человека не знаешь чего ждать.... И ещё у Вас настроенность на одну волну с хорошими людьми. Это как звуковые волны. Одни приятны для слуха, а от других - слух режет....
Roman Madeja
Денис Лупашко В интернете-то я людей не вижу ,а невидимые волны точно идут :).
Вадим Мусин У медали две стороны. Кому-то нравится тяжелый рок, им слух не режет. Как говорится, о вкусах не спорят. Кто-то и со злобными общается, а кого-то и от приятного человека просто воротит.
Виктор Назаров А что вы подразумевается под словами "приятные" и "неприятные" люди? Внешность, характер? Или что-то такое неизвестное, не поддающиеся описанию вещи? Например, харизма и антихаризма
Народная мудрость гласит: «Встречают по одёжке, провожают по уму» . Естественно, речь не только об «одёжке» , а о внешнем виде в целом - если оный не понравился, то будь человек хоть ангелом… Чтобы иметь не предвзятое мнение о человеке, необходимо познать его внутренний мир, который, порой, спрятан довольно глубоко.
Созвучие душ, сердец... Оно или есть или нет. Вот и всё.
Виктор Назаров Что это? Харизма? Или антихаризма?
Ну нельзя же, чтобы было только ХОРОШО ...и что-то там про зебру и полосы ))))))
Большую роль играет обоняние. На подсознательном уровне. Ты правильно подчеркнула, НА ДУХ...
симпатия, а так же черты характера влияют!
Потому что психология человека штука крайне тонкая.. . Тут нельзя заранее предугадать с кем как сложатся отношения.