Общество
почему ни одна страна ,кроме СССР не помогала в борьбе с фашизмом в Испании7
Ведь Германия активно помогала тогда фашистам Испании в войне Почему все делали вид.что ничего не происходит?
Гнилые буржуазные демократии показали ещё раз свою сущность:непротивление фашизму для них было важной стороной сохранения их влияния в Европе.
А оно им надо?
Наши уважаемые "союзники"-Англия и США- и то открыли второй фронт уже незадолго до окончания войны, когда воочию увидели, что Гитлеру каюк!
Во-первых, не делали вид, а пытались соблюсти пакт о невмешательстве (в том числе и СССР, ведь помогал нелегально). Во-вторых, не забывайте об Интернациональных бригадах, там воевали добровольцы со всего мира. Немецкие фашисты плевали на договор о невмешательстве, именно поэтому СССР и взялся помогать.
Эльвира Хакимова
это мизер по сравнению с помощью ссср
В Испании сражались интербригады со всего мира,в том числе и из Германии. А вот Сталин помочь толком и не смог. Пожалуй это был первый серьезный проигрыш в борьбе с фашизмом... Но серьезных выводов никто не сделал.
Александр Соловьев
Ошибаетесь. Как раз в Испанской войне СССР сделал всё, что было в его силах. А первый серьёзный проигрыш случился в Финскую, вот там действительно был полный провал!
А зачем? Франко порядок навел в стране и ни кто его преступником, в отличии от Гитлера, Муссолини или Сралина с Лениным не считает. Ну, подавил бы Совок Франко, и? Покрылась бы Испания сетью ГУЛАГа, а испанцы бы лес в Сибири валили бы.
Александр Соловьев
Каким будет Франко, тогда никто не знал (о нём отдельный и особый разговор). А он выступил против законной власти, а значит, совершил преступный переворот.
Потому что эти "все" были по сути из той же стаи, что и Германия и Италия...
Это что, часть оперы "Какой СССР распрекрасный, всем помогает"?
Эльвира Хакимова
Это факты,которые хотят переврать!
Федотов Максим
А вы так не думаете?
Всего лишь потому, что ты историю не знаешь...
Или, для того, что бы побелить СССР, прикидываешься, что не знаешь.
А против фашистов в Испании воевали мексиканцы, французы, американцы, кубинцы, немцы, и ещё тьма разных национальностей и гражданств в интербригадах.
Эльвира Хакимова
знаю лучше вас это были отдельные люди СССр помогал оружием и людьми Запад одобрял фашизм в Испании и стоял в сторонке
Русские никогда не пройдут мимо чужой боли.
Александр Соловьев
Сказано красиво, но не в чужой боли дело было...Это была политика.
И ты этим оправдываешь нацизм? Я же сказал по твоим правилам не играю я. Я не нацист, и не буду им ни за что. Лично не буду.
Потому что я интернационален и мне это нравиться.
Я спрошу ты чистокровный? И как будешь бороться против не чистокровных ради идеологии? Я же сказал не поддерживаю нацизм, нравиться это тебе не должно, наоборот эту идеологию буду также топтать как мои предки.
Гитлер твой мертв, слишком легкой смертью, горбатый тоже не радует.
Вот попробуй в следующий раз взять реванш у совета.
Только для тех кто нацизм оправдывает, а не для вас.
Эльвира Хакимова
Чего несешь -тоВопросы читаешь?