Общество
Опять взрывы опять слёзы но почему в такой стране как СССР не было ни чего подобного?
Потому, что руководителям СССР это небыло нужно. И все знают, кому сегодня это выгодно.
Вот чего было при СССР в избытке так это катастроф. Ж. елезная дорога так "сделала" "отсталый царский режим", что приходилось помалкивать. В 1943-м под Оренбургом сгорел состав с выпускниками снайперской школы. В 1988-м на газопроводе в Башкирии сгорело сразу 2 пассажирских состава. Крушения грузовых поездов тоже изрядно освежают статистику. Другие виды транспорта тоже не отставали. Подлодка В3 в 1935-м "после удачного маневрирования" утонула с 37-ю членами экипажа в Финском заливе на виду к Кронштадта. Пассажирский лайнер утонул на виду у Новороссийска. Плавбаза в 1982-м перевернулась в центре Владивостока. Единственная выжившая в крушении ТУ-154 под Благовещенском в 1975-м до сих пор является единственным человеком в мире, упавшим с 5-ти километровой высоты без парашюта и выжившим. Повстанческие движения в СССР взрывали тоже регулярно то утятницы в московском метро, то войска НКВД истребляли. Ничего подобного вроде даже нынешней полунесвободной прессы в СССР не было, а всё остальное было.
Было, но не так массово и не так разглашалось .
Были, но как исключение, а не правило.
В СССР была такая жизнь, что террористам нас жалко становилось. А вообще теракты там тоже были, и метро в 70-х годах взрывали, просто об этом нельзя было говорить и всё скрывали от общества.
зато начали в советах здорово. с репрессий и расстрелов
такой строй, такие люди.
В СССР была жестокая исполнительная власть (смертная казнь итд ) Вера народа в Партию ГенСека и Правоохранительные органы была Сильна и они не могли этим пренебречь ...А щас (демократия) выйди на улицу и поори долой ТО долой СЁ ...тока дубинкой по чайнику получиш.... от тех.. . кто тебя и твой мирный труд защищать должен вот и все.... ПОЛНЫЙ РАЗВАЛ ...Кто-то в нищете умирает ...а кто-то выбирает ...перчатки весна-лето за четыре куска баксов - это и есть причина того что так происходит....
до выборОв далеко
СССР - великая страна!! ! Остальное - распивочная на вынос, как на Охтинском в Питере...
Все это было, если не больше, просто в советские времена СМИ как такового не было, люди ничего не знали.. . а сколько маньяков, воров, спекулянтов, авиа и ж/д катастроф, всего не перечислить. А если народ ничего не знает, то не требует предпринимать каких либо мер. сейчас все по другому...
просто в такой стране как СССР все это замещали убийства без суда и следствия репрессии и полное отсутсвие закона как такового
Алекаснд Пасько
Но.. Не боялись ездить в метро и т.д. Можно было поехать в любую точку Союза, без страха, что где-нибудь, кто - нибудь....Каждый знал, что после обучения в Вузе получит работу по специальности, много ещё плюсов....
лето началось.. ещё август не наступил а за тем сентабрь.. вот тогда рванёт...
Евгений Юркевич
Смотри, как бы твоя *опа не порвалась...