Общество

Почему революционер Герцен хорошо относился к немцу Гёте, но вот еврея Гейне на дух не переносил и ненавидел? +++

Ответ в Вашем вопросе. Постоянное нытье кого хочешь от себя отталкнет
Moxamed Sadek
Лучший ответ
У каждого свои пристрастия! Толстой не любил Шекспира Но и тот и другой велик1мне например не нравится Набоков, а некоторые от него без ума
Герцен вообще был противоречив. Его "Былое и думы" я читал с постоянными перерывами на чай, на кофе, на "раздраженный перекур" и т. д. - иначе приходилось вслух громко ругаться. Уж больно часто он противоречит сам себе, ведет себя, словно малолетний или же увлеченно занимается демагогией по 50 страниц подряд...
многовато в них животного ...от рептилий, души нет, хладнокровные онЕ )))
Ненависть к себе подобным - исконная еврейская черта !
M Dj
Наталья Рясиченко не порите чушь1герцен не был евреем
А кто такой Герцен по сравнению с великим Гейне? Что он сделал, что написал? Да ещё и грязный антисемит, человек не достойный называться человеком! Не случайно же погибали многие его родственники, с хорошими людьми такое не случается
Анна Маурер
Потому что Рыбак рыбака видит из далека?
Айгуль Биглова
Многие и самого Герцена на дух не переносили.
Tinatin Akieva
вот блин а я в герцено на заочке учусь ((((
я об этом ничего не знаю, но непонятно-зачем эта привязка к нации? Может, он Гейне не переносил из-за бородавки на носу, которая его ужасно раздражала))
Sargis Sargsyan
Дык эт. .
Во-первых, рваные строчки с разных концов страницы взяты, там еще буквы есть. .
Во-вторых, седня из интереса просмотрю ентот момент в бумаге. . На предмет наличия там цитаты именно в таком виде (вместе со словом "этого")..