Общество

Почему душевнобольным людям нельзя употреблять спиртное?

*number* *one*
Могут оканчательно сбрендить!
Руслан Шматов
Лучший ответ
Да ну. К примеру, я психотат. Но если я выпью, я сажусь в Интернет и никого не трогаю. Кого обижаю виртуально -- так оно ведь не больно. А иначе могут быть разные варианты.
Ирина Зайцева
Действительно почему нельзя? В столовой клиники не выдают? Или сами знают что нельзя?
Все, кто имеет такого "гаранта", в той или иной степени являются душевнобольными.
Т. е. , должна быть зависимость степени "душевности" и кол-ва алкоголя на это рыло.
они, в основной массе, на колёсах очень сильных сидят-нейролептиках, а такой коктейль приводит к летальному исходу (в лёгкой форме)
А что по этому поводу сказал Ваш лечащий врач?
Андрей Ким
*number* *one* не смешно
Алкоголь и лекарства, которые они принимают несовместимы, можно погибнуть.
Руслан Гайдай
Ну, не скажи. Был знаком с больным шизофренией, он был довольно агрессивный, а 100 грамм (меньше не пил) как выпьет-добрейший человек, и пообщаться можно.
Если этот больной принимает разные препараты, то спиртное может вызвать непредвиденную реакцию. Алкоголь возбуждает разные мозговые центры, которые у больных и без того перевозбуждены.
Римма Токарева
Им пить можно только для запаха, а дури и своей хватает!
Их тянет на митинги
значит и не употребляйте
Им и так зашибись!
Потому, что они и без спиртного не могут себя контролировать
да ладно, если б не спиртное, то мы бы не узнали что некоторые люди душевнобольные
они на психотропных препаратах
Совмещение их с алкоголем может дать плохие результаты, непредсказуемые
Samat Samat