Общество

Почему наркотики запрещают, а спиртное продают на каждом углу?

алкоголь запрещать -бесмилсенно, все запреты работают по мере толерантности общества, а общество в росий, как я знаю ( может быть я ошыбаюсь???? ) очень толерантно к алкоголю, а вот наркотики -это совсем другое, общество неприветстует употребление наркотиков так что есть смысл их запрещать
Мария Чеботкина
Лучший ответ
Ну, во первых на каждом углу спиртное не продают.. .
А во-вторых, алкоголь - не вызывает такого привыкания, как наркотики.. . И при принятии его в разумных дозах - не разрушает организм, в отличии от любой дозы наркотического вещества..
Вопрос сам по себе глуп, особенно глядя на ваше фото, вроде взрослый мужик. .
Ты уж про наркоманов то не лечи, уж я их повидал достаточно и некоторые знакомые ими стали, нормальных среди них нет это точно..
Андрей Юшин
Из двух зол выбирают меньшее.
агааа, лучше было бы наоборот))))))
Андрей Фау
Дак не покупай, в чем проблема?
Спиртное то же самое только медленнее действует во времени но разрушительно если человек не останавливается
Андрей Шарков
наркотики слишком сложно проследить чтобы брать налог, тк их хватает милиграммы если не меньше на человека
Sanjar Melibaev
Все просто. :)
1. Алкоголь приносит стране немалые доходы.
2. Алкоголики быстрее спиваются и умирают, чем наркоманы, сидящие на "легких" наркотиках (а ведь пользы обществу от укурка не больше, чем от алкаша! Вывод: чем быстрее загнется - тем лучше для остальных) .
Zohid Kaumov