Общество

зачем создают роботов напоминающих человека? неужели люди столь одиноки?

Заменят армию, фантастику не читаете? Все со временем превращается в реальность, как целофан, пластик, лазер, например.
Артём Коногоров
Лучший ответ
Для того, чтобы быдло смотрело. Реальные роботы совсем иные. Чтобы было понятно. В 70-е, когда ещё компьютеры были не такими, как сейчас, но работали, тоже для быдла делали много всякой фигни -- типа компы могут сочинять музыку, писать стихи и так далее.
Надежда А
хочут человека создать глупые
Дима Пирогов
люди ленивые, надеются придумать искуственный интелект и потом ничего делать не нужно будет, они наивные как дети. мыто роботы это знаем.
Юра Панько
действительно "одиночество тут ни при чем"
Просто масса вещей в нашем мире сделана из расчета на человека, на его рост, вес, размеры руки. Да хоть что возьмите. Хоть автомобиль, хоть мясорубку. Конечно, можно создать робота специального назначения, который будет прокручивать мясо. Специального робота, который будет выпекать пирожки. Специального робота, который будет управлять автомобилем.... Но для этого придется переделать органы управления автомобилем. Кроме того робот-автомобилист будет непригоден для прополки огорода. Улавливаете? Вместо того, что бы делать множество специализированных роботов - рациональнее сделать многофункциональный робот.. . А в этом смысле антропоморфные решения выигрывают.
Олег Селедец
Во первых. то, что создают - человека не напоминает.. . Внешне ДА, даже понятие есть АНТРОПОМОРФНЫЕ.. .
Ближайшая аналогия к человеку: латексная кукла со встроенным вибратором... .
Уныло, но факт
дайте человеку почувствовать себя б-гом.
одиночество тут ни при чем
Lady Jj
Ещё как! Ведь изливают же душу случайным попутчикам! А с роботом наверное проще, чем с собакой или кошкой... -ответственности меньше!
это делается для того, чтобы люди не боялись роботов.
а то если по улице будет идти чудо-юдо востроногое, то народ в панике разбежится.
Создают армию. Ведь роботу не нужен сон, еда. Они могут убивать без жалости.