Настоящие друзья - это самые близкие люди. Потому что родственники - это данность, а друзья-люди, прошедшие отбор делами и годами.
Друзья - это люди, ради помощи которым откладываешь свои дела, -потому что иначе быть не может. Друзья- это люди, которые, позвонив среди ночи в случае нужды не мне, заставят задуматься: почему обратились не ко мне, -что со мной не так? Друзья - это люди, которые не считают сколько раз они помогли, а сколько - им помогли, а просто оказываются рядом, когда они нужны, - потому что так должно быть...
Общество
Для чего нужны настоящие друзья ?
А чтобы спину прикрыть.
Для того чтобы нескушно было жить на этом свете!!!
для общения и взаимопомощи.
Что бы по настоящему предать
В жизни вообще должно быть все настоящее, в том числе и друзья. Это люди родные тебе по духу, те, кто понимает и разделяет с тобой все. Таких много не бывает, у меня одна подруга, с которой прошли всю жизнь.
Чтобы в трудную минуту оказаться рядом!
Друзья - это другой я, т. е. другая сторона "я", которая не всегда проявляется достаточно убедительно. Когда у меня было горе, моя подруга и была той стороной меня, самой нужной в данной ситуации, она помогала мне находить в себе силы пережить его.
Если Друг оказался вдруг....
Для того, чтобы почувствовать- жить стоит!
Для поддержки в том случае когда переживаешь предательство!
В нашей жизни все люди взаимодействуют, ради расчета или просто ради духовного удовлетворения. Иногда духовное удовлетворение от общения приводит к дружбе. А что такое настоящая дружба и возможна ли она сегодня? Какой дружба должна быть? И с кем нужно дружить?
Друзья, друг это люди, которые тебя любят не за то, что у тебя что-то есть или не за то, что ты являешься большим человеком в городе, друзья любят тебя просто потому, что ты есть. Да, ты большой человек, но в их сердцах, если даже не в городе. Именно к тебе приходят за помощью или с помощью, когда ты нуждаешься. Именно о тебе вспоминают в радостные моменты, и хотят поделиться именно с тобой. Ты друг для него, а он друг для тебя. Ты скучаешь по нему, когда его нет рядом, а когда настает момент встречи, думаешь «и что я так скучал по нему?» .
Дружба так же как и любовь, сильнейшее чувство, объединяющее сердца. В наше время найти друзей очень сложно, а может быть легко, просто у нас слишком много требований к потенциальному другу. Или же наши мысли просто заняты чем-то более приземленным. А может быть, друзей искать и не надо, они сами найдутся, когда вам понадобится чья-то помощь. Вспомните, когда вам требовалась чья-то помощь, кто вам помог? Нет, не сумки донести до квартиры, и не финансовую помощь оказал, а что-то более масштабное, что имеет для вас огромное значение.