Общество

Как вы относитесь к митингам, маршам, пикетам и прочим уличным акциям протеста?

Конституция РФ
Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Это для тех, кто не в курсе.
Вам наша КОНСТИТУЦИЯ не нравится?
Анна Ефремова
Лучший ответ
Елена Лебедева Для тех, кто не в курсе: штрафы ввели уже. Кому-то по фиг конституция?
Хотят говорить-- пусть говорят. Но только для этого следует отвести определенные места для разного количества митингующих-- они не должны мешать людям, которые живут или случайно оказались в этих местах. Ведь не все разделяют убеждения митингующих. Но организаторы как правило против такого упорядочения бурной митинговой жизни, потому что для них главное-- вызвать возмущение как можно большего числа граждан,..
Aidana Zhakaeva
Нормально отношусь! Люди имеют право на на выражение своего недовольства. Правительство должно научиться слушать народ и разговаривать с ним, а если оно не хочет этого делать и считает это ниже своего достоинства, то тогда появляются Немцовы, Навальные, Быковы, Чириковы и прочие, стремящиеся пролезть во власть на плечах недовольного народа!
Ксюша Оевская
Если власть не желает проводить референдумы по наиболее значимым вопросам, приходится митинговать...
Liza ...
Отрицательно!
Это игра какая то. Власти это фиолет должно быть. Или наоборот - раз нет механизма отслеживающего реакцию народа - власть должна с интересом рассматривать конструктивные предложения и жалобы этих пикетчиков (что конечно тоже сказка)
Вот когда кровь побежит то тогда надо выходить на улицы и сметать к ебеням власть что до крови довела.
А так вон детвора подушками билась в Питере их по новому закону о митингах ОМОН разогнал (кому надо ищите в нете - на Яндексе было) . Это не театр йуного зрителя?
Власть выглядит просто дурацки в этом случае. Оппозиция этим и пользуется. Придут к власти если - будут делать тоже самое скорее всего.
Irina Cherkovskaya
нормально отношусь, это обычное явление в обществе. ничего плохого в этом нет.
Ерунда это все, есть более действенные способы.
Если власть игнорирует народ, то ему ничего другого
не остаётся, как выходить на улицы.
Положительно отношусь.
Алексей Иванов
Нормально, сам два часа назад вернулся с митинга. Покричали, похлопали и мирно разошлись.
Гражданское общество не бывает без этого
Бахрамов Умид
это неизбежно имеет место в ситуации, когда власти приставляют нож к горлу гражданскому обществу.

хоть я большей частью синхронизую с темой: увидишь толпу- отойди)
Я не люблю массовые сборища, но если люди пикетирую по делу, если другого способа, чтобы их услышали нет, то с пониманием.
Сергей Воронов
Восторга не испытываю
Вася Петров
Нормально.
**
*****аigerim *****
Очень здраво считаю.
Индифферентно
Довольно таки спокойно ...Кому ненравится тот метингует
Олег Кашеутов
значит власть вынудила, что ж непонятного
если есть за что бороться то митинговать всегда но если право государство то одыкватно