Общество

Бесполезные знания существуют? Приведите пример.

Виктор Кнюпа
соседка купила новое платье.... ну очень жизненно необходимая информация....
Анна Овакимян
Лучший ответ
Олеся Файзыева то, чему нынче учат детей в школе - 90% бесполезной информации, направленной на сдачу экзамена и 9% почти бесполезной, да ещё 1 % полезной информации - физика да география и т. д, а остальное - хлам . Уж лучше знать про соседку, чем это .
Любые знания могут быть бесполезными. Все зависит от обстоятельства. Например, для работников архива и историков математика не нужна.
Gleb Andreev
Венера Курмангалиева И напрасно вы так в этом уверены! Математика дисциплинирует ум и развивает логическое мышление, что для работника архива и историка ОЧЕНЬ важно!
Бесполезных знаний не бывает.
Елена Жилкина
Каmila бесполезные наверное нет. а вот вредные знания - порой точно насаждают
Уроки пения, вообще не видел в них смысла.. Химия с хим. реакциями..
Сергей Неважно
Математика бесполезна. Не путать с арифметикой
Асхат Тастанов
А вот я прикидывал, прикидываал -- а нет бесполезного знания. К примеру то, что я учил в школе, в общем, всё пригодилось. Даже умение ноты писать.
То, что вы называете бесполезными знаниями на самом деле называется ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ, а без него - никуда...
_ Лёва _
Нахрена козе баян :-)))
Шерзод Одилов
6 лет юрфака,

а законы на практике никто никогда не выполняет. и юристы после учебы работать идут и без труд договора и без труд книжки на любую работу.

вывод зачем он 6 лет глаза портил над кипами нормативых актов, если в жизни все по-другому работает??? ?

явно эти знания в корзину.
Adil Kurmangaliev
Для меня наука философия непонятна и не нужна, однако зачет пришлось когда-то сдавать.
таблица умножения. . умножение легко сложением заменяется...
Прочитай коммент Шерлока Холмса на эту тему.
Все знания бесполезны. Можно прожить как животное.
Морские узлы заставляли учить на УПК
Елена Малинковская И ЭТО бесполезное знание? Ну, ты даешь...
В институте на истории экономики заставляли учить наизусть имена великих экономистов, какие они течения представляли и т. д. Их много, чтобы запомнить, положила на мелодию "маленькой елочке... " До сих пор помню, а в жизни пока не пригодилось )))
Существует премия "Шнобеля". На которую номинируются мировые открытия, не нашедшие применения в жизни.
Например: открытие психологов Данинга и Крюгера. Называется "Эффект Данинга и Крюгера". "Человек с низкой квалификацией считает, что он - специалист. Человек с низким интеллектом считает, что он - умён и доказывает это своим бычьим упрямством".
Или пример из своей жизни: получил два средне - специальных образования (химико - биолог; мед. брат) . Одно высшее (юрфак) . А лет 15 работаю в строительстве и эксплуатации зданий.
German Got
арктангенс, арксинус, арккосинус.
до сих пор не понимаю зачем это кто-то выдумал 0___0'
Бесполезные згания- это те, которые не применяются на практике. для чего попу наган, если поп не хулиган. . и так далее)))
Нелла Тяпкина
нет. все может понадобиться в жизни
Kristina ***