Общество

Почему сейчас Мать ассоциируется с толстой неухоженной женщиной, а многодетная семья - с нищетой?

Постиндустриальное общество, эмпансипация женщин, феминизм и прочие дела..
Татьяна Басалаева
Лучший ответ
это пережитки совецкого прошлого
Говорят, что у любой матери есть один недостаток - у нее всего две руки. И они зачастую тащат на своих хрупких плечах не только детей, но и мужа.: )
У кого как. У меня наоборот.
Инна Изосимова
Слишком многие делают детей просто так от нечего делать.
Фи! Это у недоумков такие ассоциации. Мать - это всегда Богоматерь!
видимо это какие-то пробелы в вашем воспитании, раз у вас такие ассоциации.
Бедолага... Ну и жесткий свинарник тебя окружает...
таков заказ властьимущих: по тиви, если показывают что-то из материнство-детство, то обязательно: алкаши-дети голодные-оборванные-маргинальные элементы не желающие работать-на хера плодить нищету.. .
Меня же по телику не покажут: умница-красавица-15 лет замужем-4детей - на 2 работах-3 комн квартира-2этажный дом-2 машины в семье - 2 раза в год куда-нибудь уезжаем.. .
И таких как я (ну или почти) довольно много, но о нас молчат - потому как не соответствуем сегодняшней семейной концепции государства...
у кого ассоциируется?
Потому что люди сейчас другие, начитаются всякой чуши и вот вам и делают выводы...
**** Лаура ****
Да и просто с деньгами у многих не совсем гладко ((
В*
Вита *****
нужно меньше детям показывать диснеевских мультиков, а самим смотреть голливудских фильмов, они то и внушают на подсознательном уровне такое отношение к материнству и многодетности
Кто считает, что мамы - неухоженные неопрятные женщины - это их дело.
Они может быть живут на Луне. )))
А между тем, вокруг много многодетных семей, в которых доход на человека очень высокий.
И много мам, которые даже на конкурсах красоты "Миссис России" побеждают - стройняшки и красотки.

Я и сама мама, а вешу столько же, сколько весила в юности. И мне редко кто даёт мой возраст и вообще никто не верит, что у меня есть дети.
А у кого это такие ассоциации? оО