Общество
А что плохого получать помощь от США? СССР в ВОВ получал, без нее бы Гитлер всех КГБшников и Дворковичей. Уничтожил
Сами американцы в 50-е годы прошлого века подсчитали, что ССР на ленд-лизе воевал бы 45 (сорок пять) дней. А родители мои много лет тушенку "вторым фронтом" именовали.
Согласен полностью.
Вы либо наивны либо провоцируете НИКТО НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ДАЕТ ПРОСТО ТАК! Особенно США!
Не совсем так. СССР от США помощь не получал, а покупал. Платили золотом и выплатили все до копеечки. Америкосам спасибо, конечно, что согласились эту помощь продать, без неё и правда был бы "кирдык", но ведь продать, а не дать. Вот если бы они нам просто помощь оказали, то мы давно уже были бы у них в рабстве, ну или в такой зависимости, что она мало чем отличалась бы от рабства. Кстати, в СССР платили не только амерам за поставки, но и иностранным военным, например пилоты-французы из авиаполка Нормандия-Неман тоже получали золотом, но к их чести надо сказать, что они не получали эти деньги, а переводили их в пользу государства. Так отсюда ответ: черт его знает, хорошо получать помощь от США или нет.
Ничего плохого, но та "лендлизовская" помощь помогла нам только на 4.5% . Так что маловато будет для КГБшников и Дворковичей....
Нет ну ты загнул, ты сравнил ВОВ и что творится сейчас хотя итак как после войны а за так называемую помощь по ленглизу то СССР за него платил в полном объеме в том числе и золотом ...Это токая же помощь как МВФ он нам тоже помогал а в итоге чуть без штанов не оставил ...
не хочется так говорить, но к вашему сожелению русский народ - не победим,