Например, иностранцу некоторые особенности и речевые обороты русского языка.
Типа "на х** наху***чили - отху**чивай на х**".
Общество
А вы можете объяснить кому-либо то, что тот в принципе не может понять? Тока не надо сводить все к "битой в голову".
да, могу. я учительница. я все всем могу объяснить. даже то чего сама не понимаю:)
Типа чего? Та ну "на х":))
Пусть им родители растолковывают
ну нах-это по ихнему фак ----ну попытаюсь налить водки ему ---познакомить с русской девушкой ---дальше уже пусть она его учит
описываю ситуацию)))).. у меня родственник -макаронник... приехав в Россию он плохо знал язык... но ученик прилежный.. так вот я его учила мату.. и тут думаю как вот ему объяснить.. што нахуй послать можно и без слов-сидим за столом и я показываю пальцами фигуру прыгающей лягушки)))).. два пальца и большой типа между... эту экспозицию можно показать.. если хочешь послать чела анимационно))) объяснила.. ему понравилось-так вот ситуация-у них собрание учредителей огромной холдинговой компании.. так вот этот бестолочь.. когда его спросили его мнение. он тупо задумался и начал делать пальцами эту пресловутую лягушку))) ржали все кто там был))) но подписали)) и поняли все ..што это означало))
Ольга Усачева
Сильна, Консуэло ! :))))
Я да, я могу, я если что и на пальцах объясню - если конкретно о Вашем примере речь)) ) А не смогу объяснить то, что сама не понимаю: например, куда деваются вторые носки из пары после стирки ))
Вряд ли. Для этих словосочетаний, необходимо глубочайшее знание русского языка.
Показать что он не прав, унизить, помочь в проблеме и много других способов есть!