Общество

Вся эта суета с оппозицией - всего лишь игра, чтобы отвлечь народ от чего-то бОльшего? Если я не прав - штатные поправят

Руслан Шибеко
Что интересно, " оппозиции" все равно - хапать от Кремля или от госдепа.. . Встретились интересы - "кто больше даст" грантов от госдепа или евро от Кремля.. . Главное, хватай ртом и жопой - что сыпется...
С*
Сергей ***
Лучший ответ
ну так продолжи мысль от чего же
Apanas On
Руслан Шибеко А оно тебе надо ??
Очень смахивает на правду, но таки вряд ли правда. Нас отвлекать никто ни от чего не будет по одной простой причине, а именно: мы высококачественное молчаливое быдло, которое молчало, молчит и будет молчать в тряпочку и покорно становиться раком по приказу хозяина. Галдеть на правительство нынче модно и этим занимается каждый уважающий себя имбицил, который думает, что разбирается в мировой политике, экономике и знает как заглянуть в карман Путину.. . кстати все почему то считают про себя именно так. Этот цирк я обожаю за то, что меня он забавляет до слёз.
Прав конечно. Собчак дочь лучшего друга Путина, Немцов друг Чубайса который вероятно серый кардинал в РФ. Так что всё наводит на мысли о лапше на наши многострадальные уши.
"Ну, за сбычу мечт! " - один из самых популярных тостов в российских застольях. Однако почему-то никто не конкретизирует: а о чем мечтаем-то? Про "американскую мечту" мы наслышаны в деталях, а вот о мечте российской сказать нам особенно и нечего. Мы пока даже "национальную идею" не выдумали… Социологи решили восполнить вопиющий пробел.

Результаты оказались любопытными, но не очень радостными. Самый малоприятный вывод - то, что наши люди пока лишь мечтают о том, что для граждан многих других стран кажется само собой разумеющимся, является их законным правом и неотъемлемой частью нормальной жизни. Пословица "мечтать не вредно" - это у нас почти философия.

Подавляющее большинство (90%) сказало, что хоть скромную мечту, но все же имеет. Правда, четверть (27%) респондентов говорят, что мечтам они предавались по большей части в юные годы. Да треть граждан от 16 до 25 лет (31%) говорит, как отрезает: в мечтаниях практического смысла нет, жить надо в реальном, повседневном мире. И все же три четверти россиян считают, что жить без мечты неинтересно и неправильно. Хотя в желаниях они скромны.

Чего наши люди хотят больше всего? Социологи предложили им "поймать Золотую рыбку и загадать ей три желания". Выяснилось, что хотят люди в первую очередь ¬- здоровья себе и близким (такой ответ дали 43%), жить в достатке и не "считать копейки" (39%), четверть попросила бы счастья для родных людей. Как ни странно, даже "агрессивная реклама" предметов роскоши и светская хроника не заставили подавляющее большинство россиян просить у Золотой рыбки яхту, славу на весь мир или невиданную красоту.