Общество

Почему люди чаще по русски матерятся и реже - по английски?

Очнись: мат есть только в языках славянского происхождения. В других языках есть просто несовсем культурные слова, которые не приветствуются.

Ну а так:
матерные слова как бы несут в себе большую энергетику, т. к. по одной из наиболее распространенных версий мат возник и использовался древними славянами для проведения обрядов, вызовов духов предков и контакта с ними, для призыва духов предков к помощи во время войны и т. д. В общем матерные выражения ОЧЕНЬ сильно влияли на душевное, эмоциональное и моральное состояние человека, выражавшегося матом, и того, на кого он был направлен. Например придавал энергии, сил, определённого настроя, духа, воли и т. д.
Mubariz Osmanli
Лучший ответ
КАк умеют - так и получается
в английском нет мата в нашем понимании - их ругательные слова не запретны. Так что и сравнивать некорректно.
нам привычнее по русски
Дык, не англичане, чай.
Анна Степанова
Как то здесь в прошлом году ещё я спросил у одной гражданки, почему русский х.. й или казахский к.. так -это нецензурщина и мат, а иностранные фалос или пенис это литературные слова, хотя обозначают одно и то же. И знаете, что она ответила? Что русское слово х.. й (ну и казахский к.. так) несёт большую смысловую и эмоциональную нагрузку и более экспрессивно, что не позволяет употреблять в литературе это слово. Таким образом русский х.. й (ну и казахский к.. так) более ярко выражен чем вялые иностранные фалосы или пенисы. Поэтому даже иностранцы употребляют русский мат.
Светлана **
по-русски слов больше
Mergen Muhyyew
ю факен пакен, кисс ми фак.
Musa Guliyev
пфф мат - это вообще отдельный язык!
Ve
Veronika
потому что мат это состояние души, а душевные люди это славяне
Потому что х. . только в русском языке мат, на монгольском это уже не мат.
Например, peace death - очень метко!