Есть версия, что легальная продажа наркотика (при условии контроля над продажей) , разрушает сеть по вовлечению новых потребителей в наркоманию.
(Сеть распорстранения строится по принципу многоуровневого маркетинга. ) Следовательно, в условиях легальной продажи наркотика вовлечения новых участников будет минимально. Рано или поздно больные наркоманией погибают от последствий употребления, а прирост новых наркоманов будет на порядок меньше. Таким образом через несколько лет количество больных наркоманией станет постоянным числом, без существенного прироста, который обычно бывает в условиях запрета.
Таким образом ответ - в условиях разрешенной продажи наркотических препаратов, количество наркоманов станет постоянным, не больше, но и не меньше.
Общество
Как думаете - если разрешить наркотики, наркоманов станет больше, или меньше?..
Эльмира Берикбулова
спасибо за грамотный ответ...
у нас народ берегов не чует. у нас наркоманами станут и те, кому это щас и в голову не приходит
Появится больше желающих попробовать, а вот смогут ли они потом отказаться..
думаю ничего не изменится сколько есть столько и будет ну может больше станет даже без разрешения етож наркоманы
меньше будет уголовников в тюрьмах, меньше денег в наркообороте, меньше криминала. Потреблять или не потреблять наркоту - щас каждый сам решает, ни кто не заставляет. Бороться с наркотой выгодно для государства, прибыли приносит с минимальными расходами.
Да лучше будет. Только, как водку его нужно сделать гос монополией. Представьте как обосрутся наркодиллеры и все кто бабло гребёт. Но только жесткие законы. Наркоман сразу стерилизация самые грязные работы никакого образования никакого статуса гражданина никаких льгот и юр защиты. А продавать по бросовой цене. Платить частично деньгами частично ширевом. И черт с дураками пусть дохнут . Че страшного 10 лет и кранты.
Думаю, сначала их количество сильно увеличится, потом (при сохранении прочих прежних условий) вернётся к изначальному значению.
думаю, тогда придет пздц стране где разрешили...
Эльмира Берикбулова
в Голландии кое-что разрешено...
Антон Дубов
ты серьезно ?
Если разрешат и будут торговать где попало, то больше.
ничего не изменится, меньше и больше не будет, просто те кт о подпольно это продавал и принимал выплывут...
ну водка то стоит.. не все алкаши и спились))