Общество

Когда вновь появятся пионеры и октябренки? Вы кем были? а я не застала:)

Виктор Рябуха
Меня принимали в пионеры в Музее Вооруженных Сил, во вторую очередь ( в первую принимали отличников, я была хорошистка, но была и 3-ая очередь) . Все учили клятву пионеров и по-очереди "клялись"....Октябренком была в начальной школе, гордилась маленькой алой звездочкой на груди, с изображением юного, даже маленького, Ленина. А вот комсомолкой уже не была.... но я думаю, это к лучшему!
Амир Латифов
Лучший ответ
Я всеми был. Включая члена КПСС. А комсомольцем был целых два раза.
Ja Ja
Я тоже не застала но и не жалею. Ничего в этом хорошего нет по-моему.
Svetlana Kaldenberger
Виктор Рябуха приветик:)))))) еще раз:)))
лучше пионеры и октябрята, чем наркоманы и алкаши
Женя Скуратова
Я пионер - всем ребятам пример!!! !
И пионеры никуда не делись. У нас сейчас ежегодно принимают в пионеры.
Так что можешь вступить - это прикольно.
Вы должны учиться на отлично чтобы вас приняли в октябряты и пионеры)) ) А то какой же из вас октябрят?
Виктор Рябуха я уж отучилась:)
Я успел стать только октябрёнком.
Balausa Kelken
Лучше всего быть пионером - красный галстук школьную форму оживлял.
Всем и тем и другим и третим.
Н.
Надежда .
Я была и октябренком, и пионером и даже комсомолкой! В партию только не успела вступить.. . но не жалею
Маша Бойко
И я не застала, но мне тоже интересно)
ну я был и пионером и октябренком и че?
Октябренком успел 1 год, но значок еще 2 года носил.
зачем они нужны?
Леди Bales