Общество

Для вас цифра 13 несчастливая?

зато 69 щасливая )))))))))
Анастасия Линькова
Лучший ответ
Нурсауле Жалаладинкызы Вам надо в другую категорию отвечать!:)
Нурсауле Жалаладинкызы Пошло,но смешно:)))
Знаешь, А Да!
Татьяна Таня
счастливая. мой сын родился 13 числа.
Евгений Кузнецов Мне цифра 13 тоже приносит удачу:)
нет, 23. у каждого - своя, знать её - удобно
Наоборот-очень счастливая.
Нет, мне наоборот на это число везет. оно мое любимое.
это число
_Есть момент, когда цифре 13 радуются абсолютно все, даже самые суеверные - это момент начисления "тринадцатой" зарплаты (так в России называют премию по итогам года) . И я что-то не припомню, чтобы кто-то отказался от денег только потому, что, мол, чертова дюжина приносит несчастье. Еще бы! Коммерческий интерес, как правило, побеждает суеверия на радость здравому смыслу.
_Между тем, в России отношение к числу 13 смешанное. С одной стороны, его считает "нехорошим" каждый третий россиянин. При этом невозможно представить себе ситуацию, чтобы в российских домах отсутствовала тринадцатая квартира, а в театре не было тринадцатого места. В Европе и США суеверный страх перед цифрой 13 временами дает о себе знать весьма явно.
_В России в суеверия относительно чертовой дюжины если и верят, то относятся к ним крайне легкомысленно: мол, сбудется или нет – еще бабушка надвое сказала. Это суеверие привносит в нашу жизнь немного остроты и загадочности, а временами позволяет списать на него какие-то свои неудачи и не мучиться по поводу собственного несовершенства. Некоторые даже с удовольствием провозглашают несчастливую цифру своим счастливым числом, приносящим удачу, и приободряются, если она попадается им на глаза.
_Кстати, об авиации. Усовершенствованная модель немецкого истребителя времен Второй мировой войны He 112 была обозначена как He 100, чтобы избежать названия He 113. А вот Советский Союз особым суеверием не отличался: знаменитые установки "Катюша", наводившие ужас на противника, имели аббревиатуру "БМ-13", то есть "боевая машина 13". Под номером 13 в Великую Отечественную летал легендарный советский летчик-ас, второй по результативности пилот-истребитель в войсках антигитлеровской коалиции, Александр Покрышкин, и позывной у него был соответствующий – "13". Правда, сегодня в российской военной авиации отсутствуют самолеты с бортовым номером 13, как и позывные летчиков с этим номером. Почему – доподлинно неизвестно.

Что касается американской авиации, то там числа 13 избегают, можно сказать, на официальном уровне. Скажем, за моделью истребителя YF-12 сразу же последовал самолет F-14, а цифру 13 попросту выкинули из нумерации. К традиционным страхам относительно злополучной цифры, корни которых теряются где-то в Средневековье, добавились новые. Часть из них связана с пилотируемым космическим кораблем "Аполлон-13". Это был единственный в серии "Аполлон", на котором произошла серьезная авария во время полета к Луне.

_
Владимир Урсу
нет, у меня нет такого гемора....
Серега Веселов
Первая квартира, которую мы получили была под номером 13. Никто не хотел в нее заселяться, а я не верила в эти приметы. А потом начались непонятки, но не думаю, что это было из-за номера квартиры.
Порой счастливая, а иногда не очень. Например у меня в колледже было всего 12 ракеток, а человек в группе 13, мне не досталось. А на экзамене по математике достался 13 билет, он был относительно легким, в отличает от всех остальных.
Роман Петров
да
Artem Svitidov
Замечал, что счастливая, но как то боялся в этом признаться.
Для меня почему-то несчастливое число 14. Проверено.
13 Это сложная дорожка а новый мир.
Dvj Enigmus*
Обычная цифра.
Наруто Минато
Обычная
Для меня очень даже счастливая! Мои родители поженились 13-го числа, бабушка живет в доме под номером 13, мама, когда поступала в институт, вытащила билет под номером 13 и удачно сдала экзамен. Мне цифра 13 тоже приносит удачу.
Иннокентий Кириллин настоящие сатанисты.
Гайрат Худайберганов В Израиле очень высокие цены и нищенские зарплаты около 1500 долларов в месяц. В Швеции евреев нет и Швеция одна из лучших стран в мире, туда евреев не пускали со средневековья.

А в США и России не только евреи богатые а вообще все иностранцы потому что местное население США и России очень ленивое.

А вы расист и вы ничем не лучше фашистов - они тоже считали что их нация самая лучшая хотя она такой не была, я не считаю евреев хуже других наций но и лучше тоже не считаю.
Виталий Болонин конечно все евреи пидерасты но Верочку я полюбил -особенно её мать!
Наталья Юдакова Думаю, верно поступаете что не реагируете на столь язвительные комментарии =)) Я также недавно отвечал на схожий вопрос http://otvet.mail.ru/question/77963025/. 13 - ничего суеверного в этом числе нет.
для меня почему-то удачное число) ) много с ним связанно в моей жизни...
К*
Кami ***
Нет, мне нравится 13