Общество

Что даёт организму острый перец?

ОДНУ ЛИШЬ ПОЛЬЗУ!
есть сотни разновидностей перца и все они сьедобны
например, мексиканцы их едят с утра до вечера и каждый день
помимо сьедобных полезных качеств у перцев есть и уникальные
"острый перец" = "красный перец" очень быстродействующее средство
например =
- заживляет любую рану почти мгновенно, если рану посыпать перцем
- заживляется язва желудка
- остановка кровотечения
многие, не знающие что либо реальное о перцах, будут заявлять всякую чушь (сам прочтешь)
но можешь и проверить
например, вываляй отбивную толстым слоем красного перца, поджарь ее и скушай - вкуса перца почти не почувствуешь
Bahodur Fidoi
Лучший ответ
Оксана Толстик Хуня и неправда насчет раны и язвы желудка, так наоборот только всё ухудшишь.
луччее переваривание пищи
Понятия не имею, но мой дед всю жизнь есл красный перец вприкуску с борщом и я не помню что бы у него было когда нибудь расстройство кишечника...
Жгучий и острый перец – это популярная приправа к пище, они придают блюдам острым и пикантный вкус. К тому же эти виды перца обладают рядом полезных свойств.

Жгучий и острый перец являются хорошим средством для возбуждения аппетита. В жгучем перце содержатся вещества пирин и капсаицин, они то и придают перцу острый и обжигающий вкус. Благодаря этим веществам, перец благотворно влияет на пищеварение, обмен веществ и сердечно-сосудистую систему. Жгучий и острый перец обладают мочегонными и бактерицидными свойствами.

Так же жгучий перец способен бороться с раковыми клетками и замедлять их рост. Капсаицин, содержащийся в перце, способен вызывать злокачественных клеток и уменьшение размеров опухоли при раке простаты и раке яичников. Целебные свойства капсаицина могут быть использованы при создании лекарственных аппаратов для лечения онкологических заболеваний.

В небольших дозах острый и жгучий перец полезен людям вялого темперамента и флегматикам, вещества, содержащиеся в жгучем и остром перце способны поднимать настроение, нормализовать кровообращение мозга и предупреждать развитие атеросклероза.

Жгучий перец содержит витамины С, А и Р, благодаря чему он способствует очистке и укреплению сосудов, улучшению циркуляцию крови и зрения.
Роман Ищук
Согревает организм, убыстряет обмен веществ
удар по печени только
Abuoff Bagdaulet
Изжогу!
Стас А
Вкус и удар по геморою.
Убивает бактерии и паразитов в пище, в которую его добавляют. Убивает бактерии и паразитов в организме едока.

Кроме того ещё наверное тонизирует, служит источником витаминов.
Вкус.
Cергей Манылов
У меня годовалые дети его всегда ели и всё в порядке.
Но в нашей кухне без перца ничего не едят. иногда даже в кофе себе его добовляю, очень бодрит.
Перец, Валера, а особенно острый, очень и очень обоюдополезен для женщин и мужчин!
для женщин не знаю, а для мужчин повышает потенцию
Острый понос!
повышает аппетит и сильно снижает риск кишечных инфекций поэтому к примеру в Индии его добавляют почти во все нац блюда
Ilya '_'
Людмила Лихачева главный лизун.