Поскольку под словом организм можно подразумевать любой организм, то ответ - да.
Рыбы получают кислород из воды. Через рот вода попадает в жабры, которые состоят из множества мельчайших кровеносных сосудов, и содержащийся в воде кислород сквозь тончайшие ткани впитывается в кровь.
Общество
Вода дает кислород организму?
Нет, кислород из воздуха.
кислород поступает через поры кожи и через нос и через гортань
and water too
and oxygen
and hydrogen also etch each item inch ink and carbon
and another nutrition matters
and oxygen
and another nutrition matters
Хрень какая то
Не думал в таком интересном "ключе"
Но вот прочитал Ваш Вопрос и задумался- а так ли это? И не похоже ли такое утверждение на очередной развод (типа пейте больше воды, насыщенной кислородом)
Для начала несколько НЕ правильное утверждение, что наш организм состоит из (приличного процента) воды
Наверно правильно сказать НЕ воды, А Жидкости
А это совершенно иная субстанция
Далее, из школьной химии, мы помним, что вода- это Аш Два О
То есть вода состоит из двух частей Водорода и Одной части Кислорода
Обогатить воду еще кислородом НЕ получится
Для завершенной и идеальной Природной конструкции (заметьте- из двух газов) лишний Кислород будет третьим- лишним
Не, ну химически можно (и делают) создать "тяжелую" воду
Но она НЕ пригодна для питья
Значит- вывод- сделать насыщенную воду можно с помощью "газировки"
Стоп, но для газировки используют НЕ кислород, а углекислый газ
Так что (мое личное мнение) утверждать, что вода питает организм Кислородом не правильно
Мы бы тогда и дышали водой, а не воздухом
Не думал в таком интересном "ключе"
А это совершенно иная субстанция
Но она НЕ пригодна для питья
Человек на 99% состоит из воды!
нет, вдыхаемый воздух
нет...
Водород
Да. Вода на треть состоит из кислорода