Однажды грузинский юноша гулял по кладбищу в небольшом грузинском селе. От нечего делать стал читать надписи на покосившихся могильных плитах:
Вано Сванетия - родился в 1798 году - умер в 1884 году - прожил 15 лет, Гогия Суресвани - родился в 1809 году - умер в 1839 году - прожил 20 лет.. . Мишако Орданашвили - родился в 1867 году - умер в 1901 году, прожил 20 лет. .
Удивился юноша и спрашивает случайно попавшего навстречу грузинского старца:
- Батоно, скажи мне почему на этом кладбище такие странные надписи на плитах? Почему человек много лет проведшей на Земле жил меньше, чем тот, кто на Земле жил мало?
И отвечает ему старец:
- О, юноша. . Годы жизни человека в нашем селе измеряются не годами проведенными им на Земле, а временем которое он провел с друзьями!
Генецвале! Так выпьем же за дружбу!
Общество
А вот Ваш любимый тост какой? Про то, чтобы "все было и ничего за это не было" давайте уж не будем...
Желаю, что бы ВСЕ:))
Старинный гусарский тост ( люблю его)
ЗА ЗДОРОВЬЕ БОЛЬНЫХ,
ЗА СВОБОДУ ПЛЕННЫХ,
ЗА ХОРОШЕНЬКИХ ДЕВИЦ
И ЗА ВСЕХ ВОЕННЫХ!
ЗА ЗДОРОВЬЕ БОЛЬНЫХ,
ЗА СВОБОДУ ПЛЕННЫХ,
ЗА ХОРОШЕНЬКИХ ДЕВИЦ
И ЗА ВСЕХ ВОЕННЫХ!
Роман Герасимов
И правда, хорошо сказано!
Эх, хороша Советская власть!
Роман Герасимов
Ну, если только в том контексте, что все мы родом из СССР.
Родился Иван с гаечкой вместо пупка и с возрастом задался вопросом почему у всех пупок, а у него гаечка. Вырос и пошел ключ искать за тридевять земель от этой гаечки. Несколько лет бродил, но нашел. Открутил гаечку, задница и отвалилась.
Так давайте выпьем за то, что бы не искать приключений на свою задницу за тридевять земель.
Роман Герасимов
Ай, молодца!
я всегда говорю
ВЫПЬЕМ ЗА НАШ ГЕШЕФТ
Тост произносится, когда гости уже в приличном подпитии.
Давайте выпьем за мое здоровье! Буду здоров я - будет здорова и моя жена. А будет здорова моя жена - будут здоровы все присутствующие мужчины. Будут здоровы все присутствующие мужчины - будут здоровы и все присутствующие женщины. Будут здоровы все женщины - буду здоров и я! Так выпьем за моё здоровье!
Роман Герасимов
Блииин, в нашей компании такой тост не прокатил бы...Да и лично мне он не катит: мож, конечно, и смешно, но как-то очень уж грубо...
я не люблю эти примитивные штампы,
тосты люблю красивые, чтоб не мочь отказаться
Роман Герасимов
Это про то, что "одна маленькая-маленькая птичка..."?
Хм, я вроде и не совсем старая, но в моем кругу все актуальнее "за здоровье"
Роман Герасимов
Ага. А вот, представьте себе, сидят и пьют охотники, завалившие лося. И на предложение одного из них выпить "за здоровье", глубокомысленно изрекает: я бы все-таки выпил за удачу, при этом смею заметить, что лось-то был здоров....
Пусть сдохнут те, кто нас не любит!
За родителей....
За сбычу мечт.
Хай здохне той,
Хто, страціўшы сумленне,
Шкадуе на гарэлку тры рублі!
Гані яго,
Кідай у яго каменне
І ў смажны дзень вадзіцы не налі!
Будзьма!
Хто, страціўшы сумленне,
Шкадуе на гарэлку тры рублі!
Гані яго,
Кідай у яго каменне
І ў смажны дзень вадзіцы не налі!
Будзьма!
Не ради пьянки окаянной, а чтобы не отвыкнуть!
Неговорите, в одном тосте, КУЧА оскорблений друг другу.
За нас, девочек, и за наш бешеный успех!
Чтобы хотелось и моглось!
Роман Герасимов
Моя хорошая знакомая в подобном случае провозглашает: ЗА ЛОСЯ! А если есть те, кто не в курсе, то расшифровывается подробно.
Что курите?
За сбычу мечт!