Общество
Готовы ли вы платить за обучение своих детей в школе?
Слава богу, что меня это не волнует, но за Державу обидно.
Марина Губина
Доброе утро! Рад встрече.
а что делать?
с каких шишов
разумеется
Это же закон. Куда деваться. Придётся платить. Надо было сначала принять закон о повышении качества образования, о переаттестации учителей, а потом вводить оплату за него.
Да.
за ОБУЧЕНИЕ-готова, а за посещение ( как сейчас это происходит) нет!!!!
А платить то собственно говоря и нечем.
Не пойму никак (наверное я очень тупая) почему раньше у нашего государства хватало денег на бесплатное образование, в том числе и высшее, а так же и ещё на многие вещи ,(хоть тогда люди и налогов меньше платили), а теперь видите ли у него денег не хватает, ни на что не хватает.
Вот ещё рыбалку платную хотят сделать. Я за ловлю рыбы всё равно платить не буду, предупреждаю сразу.
А давайте ещё сделаем платным вдох!
Увы, бесплатный сыр только в мышеловке. Если платно, то тогда шкуру можно будет содрать с нашего образования не за от фонаря поставленные детям оценки, а за качество знаний. Ведь сейчас тоже приходится платить репетиторам и очень много, иначе никудашеньки не поступишь после школы. В школе наши детки зачастую только присутствуют, тусуются, дурачатся, с жиру бесятся. А в институты давным давно уже идут за денежки пап и мам. Так что оплата обучения детей в 10 и 11 классах существенных изменений в наш семейный бюджет не внесёт. Может, чаще будем говорить своим чадам: "Я за тебя, оболтуса, плачУ, а ты, бездельник, не учишься". И пользы больше будет, ответственности...
Дэзи Дю
наивный!!! не будут учителя учить! плохо, когда не знаешь, да еще забыл, а уровень подготовки учителей именно на этом и построен, им нечему научить , самих переучивать надо! так что качество не улучшится!
Если к зарплате прибавят те деньги, которые надо будет платить за обучение.
только если будет сохраняться соотношение "цена-качество"
Юлия Рязанцева
Пот качество как раз неуклонно падает
у меня нет детей, я сам дитя, и денег тоже нет.
За обучение курению, потреблению насвая и алкоголя? Я не готов вообще их туда отправлять а тем более платить за этот идиотизм.
нет
быдлу не нужно образование, пусть пашут, пока могут