Общество
Как воздействуют на ЖКХ (не знаю как у них называется) за рубежом? есть какая либо информация? на завышенные тарифы ?
По ящику показывали миникотельную в Германии, обслуживает несколько домов.... работает один мужик.... не котельная а операционная палата по чистоте.... так мужик говорит что нет смысла перетапливать так как в каждой квартире стоит регулятор температуры и хозяин заплатит только за то тепло что получил....
Та никак. А проще-ногами. Не нравится-меняй место жительства. Хотя как сказать... Тарифы на отопление везде в городе одинаковые (Гамбург) , на воду ту и другую-тоже. А свет, зараза, был в том году 0,16 евро за квт/час, а стал 0,23 (кстати! ) тоже везде. За свет объясняют, что мол в связи с закрытием АЭС возросли расходы на ТЭЦ. Так что-те же яйца, только в профиль.
Ставить счётчики, датчики, сделать энергосберегающий ремонт в доме (утеплить крышу, замазать щели, закрыть подвалы, входные двери утеплить. Изучать законы. Есть нормативы. Тарифы устанавливает местная власть, комитеты по тарифам.
Выходят на улицы толпами, переворачивают и жгут машины...
там усё пучком! правда газ дороговат если отапливать большие хоромы! есть свои нюансы! без разборок бывает не обойтись!
Никак не воздействуют -везде договора Давно платят 100 процентов и по договорам на год - прожил год -новый договор с корректировкой - А так на частный сектор в свои дома стараются перейти - в квартирах живут те кто не может себе на дом денег собрать -
Там все-таки контролирует государство... А у нас государство от контроля устранилось, граждане сами везде и все должны доказывать сами... Уже для жизни и времени нет..