Общество
А сколько заводов в вашем городе превратилось в рынки склады, в развалины?
Только предатели и враги страны ( я не имею в виду счастливых людей, живущих в неведении) , могут не видеть, что промышленные предприятия уничтожаются. Именно, уничтожаются, а не оказываются не в состоянии работать в новых условиях. Уничтожаются полноценные сильные заводы.
Cергей Наумов
Да именно так уничтожаются умышленно.
у нас много.... зато новостройки для богатых появились
И что? А кроме заводов больше негде работать? У нас полно частных предприятий!
Cергей Наумов
Не ответ. Задайте свой вопрос.
скоро там сыр и масло буду делать)))
ой много
практически все кроме чисто пищевых
рыбоконсервный комбинат например ещё держится а вот на месте мебельной фабрики и даже её сравнительно новых современных цехов - увы оптовые склады...
практически все кроме чисто пищевых
Угробили два огромных кораблестроительных завода с огромными территориями и мощностями... раздробили на кучу мелких частных предприятий ...(((
"океан" - з-д.. третий - еще дышит еле-еле. но уже несколько раз перепродается... .
В нашем городе все заводы работают. А эти закрытые заводы, что выпускали и нужна ли их нискокачественная продукция кому нибудь?
Вопрос:
- Денис Геннадьевич, в связи с обширной полемикой вокруг завода ферросплавов и промышленности в целом, хотелось бы задать следующий вопрос - скажите, пожалуйста, сколько промышленных предприятий сохранилось в крае на момент 2000 года и сколько из них дожило до нашего времени? Так как информация сейчас приходит крайне противоречивая, хотелось бы получить ответ от человека, являющимся одним из наиболее компетентных в крае. Заранее спасибо за ответ.
- Денис Геннадьевич, как Вы можете оценить уровень развития промышленных предприятий в крае?
На вопрос отвечает: министр промышленности и энергетики Красноярского края
Дата публикации ответа: 21.03.2012
Ответ:
В связи с переходом на рыночные отношения многие предприятия оказались не готовыми к таким изменениям и обанкротились. Этот процесс затронул Красноярский телевизорный завод, Биохимический завод, Красноярский завод прицепной техники, Сибэлектросталь, РТИ, Сибтяжмаш, Сибволокно в г. Зеленогорске, Химкомбинат "Енисей". Как правило, причинами банкротств являлись неэффективный менеджмент и неконкурентоспособность выпускаемой продукции, не отвечающие вызовам современной экономики.
В то же время в крае сформировался ряд современных производств –
Информация о компании
Компания "Шелен" (до 1992 г. "Красноярский шелковый комбинат") единственное предприятие на территории Сибири и Дальнего Востока, производящее:
портьерные жаккардовые ткани;
атласные ткани;
мебельные ткани;
подкладочные ткани;
ткани специального назначения.
"Шелен" сегодня - современное предприятие, включающее весь комплекс производств по переработке сырья: от пряжи, до готовой продукции. С момента ввода в строй в 1957 г. предприятие выпускает пользующуюся спросом и заслуженной славой продукцию. При этом, популярность красноярских тканей выходит за пределы сибирского и дальневосточного региона. "Шеленовские" ткани прочны, практичны, хорошо драпируются, не выгорают, а разнообразие рисунков и расцветок наших тканей удовлетворит каждого потребителя.
Художественный дизайн и стиль создает творческих коллектив художников дессинаторов и колористов. Сегодня ассортиментный ряд "Шелена" насчитывает десятки артикулов и сотни рисунков на тканях портьерной, мебельной, подкладочных и др. групп.
Декоративные жаккардовые ткани по праву являются украшением коллекции тканей компании. Данную продукцию не выпускает ни одно предприятие на территории стран СНГ !
http://www.shelen.scn.ru/about.php
27 апреля новый торговый комплекс компании «Командор» открыли для прессы и ВИПов. ДЕЛА.ru уже писали о том, что расположен он на правобережье, в бывшем здании завода «Шелен» между ул. Вавилова и Семафорной, рядом с торговым комплексом «Вавилон» и дискаунтером «Светофор» (см. подр. «Красноярские гипермаркеты пошли правым берегом»).
Новый торговый комплекс занял бывшие площади «Шелена»
Сейчас запускается первая очередь комплекса на 30 тыс. кв. м, в котором разместятся около 60 магазинов, реализующих товары для благоустройства дома.
Условно все площади можно поделить на три зоны. Это зона самого большого на правом берегу продуктового гипермаркета «Аллея» на 7,5 тыс. кв. м, зона мебели с мебельным мегаполисом «Командор» на 6 тыс. кв. м и интерьерным супермаркетом «Нарядный дом» на 2 тыс. кв. м, а также бутиковая зона, которая состоит из двух частей: на 5,8 тыс. и 1,6 тыс. кв. м. Там разместятся такие магазины, как «Шахтинская плитка», «Декорация», «Сибтайм», DNS.
С запуском в феврале-марте 2013 г. второй очереди площадь комплекса вырастет до 45 тыс. кв. м, число магазинов — до сотни.
Ассортимент «Атмосферы дома» — более 40 тыс. наименований товаров.
Отдельно нужно отметить парковку — в кои-то веки к открытию новых торговых площадей подошли с головой, построив открытую парковку на 1,4 тыс. мест.
Парковка у «Атмосферы дома» рассчитана на 1400 машин
Внимания заслуживает и оборудованная внутри комплекса зона отдыха с большим аквариумом посередине.
Дата публикации ответа: 21.03.2012
Ответ:
Информация о компании
портьерные жаккардовые ткани;
атласные ткани;
мебельные ткани;
подкладочные ткани;
ткани специального назначения.
http://www.shelen.scn.ru/about.php
Абсолютно все, остались только банки и магазины. Не одной полноценной животноводческой фермы в районе не осталось !!!
Cергей Наумов
Спасибо путину за это.
Те заводы, продукция которых стала не нужна, перестроили под офисы, мастерские, магазины.. . развалин как таковых нет. Остальные, а их большинство, выжили и дымят понемногу.
Cергей Наумов
Дымят пекло остальных пока:-(
Раньше я жил в нефтяной столици западной сибири, и было у нас градообразующее предприятие нижневартовскнефтегаз, зарплаты были больше чем везде по стране, но 1994г пришли бандиты с москвы (под крышей правительства) и отняли ннг, а руководителя как всегда делается посадили. Теперь ннг называется всем известная тнк, и город добывающий нефть сидит на дотациях у тнк, вот такие вот дела. Подобная волна проехала по всей россии, все прибальные предприятия (шахты, заводы и т. д.) стали во владении московских высокопоставленных чиновников, а остольные продали как вы говорите на склады, и т. д.
Cергей Наумов
Слышал про это, спасибо путину за это...
Все....
примерно половина..
Были такие города, и не мало, в которых жить невозможно было, когда все заводы работали, а сейчас хоть дышать можно - представляете сколько веществ накопил организм, которые будут переданы будущим поколениям, не считая сигарет, спиртного, и смога от машин.
Поэтому, сам вопрос не есть правильный, с моей точки зрения. В том виде, в котором была промышленность, наверно, благо, что она не стала работать - нужно, экологичные разрабатывать. Скорее, это подсказка - что так нельзя, да для этого был использован Дьявол, в виде реформаторов (Я та сила, которая творя зло - делает добро) - иначе мы просто бы вымерли. Нужно думать, почему "Дьяволу", чьим инструментом были реформаторы - это было позволено.
Нужно думать и о будущих поколениях - оставить им мусор, и замшелое тело, сродни генетическом мусору - не есть айс - это значит отправить своих детей и внуков на верную погибель.
Cергей Наумов
А какой с вашей точки зрения правилиный? Я спросил вы не ответили досвидания.
Завод бумагоделательного оборудования, завод сельхозмашин и оборудования, три оборонных завода ( два радиозавода и один механический) , филиал института "Электронстандарт", злектромеханический завод РЖД. , опытное производство объединения "Прометей", практически уничтожен огромный ДСК, полностью уничтожен консервный завод, трикотажная фабрика. В районе колхозы уничтожены, посевные площади или зарасают или отдаются под засройку чиновникам и ворам. Короче, демократические оккупанты постарались от души (((( Да, забыл. Ещё мебельный комбинат уничтожен.
Cергей Наумов
Демократией тут и не пахнет это диктатура уничтожения России.
На одном заводе построили крупнейший рынок, на котором город получает основные доходы, другой стал незаменимым складом на этом важном транспортном узле, а третий превратили в развалины, которые привлекают туристов не меньше, чем развалины Парфенона.
Похожа на одну большую зону
Страна в которой ветры да мороз
Где каждый перед властью на коленях
И символом там старый паровоз
Дома похожи в рашке на бараки
А люди виноваты что живут
Повсюду слышен лай цепной собаки
Заводы в ней метал ненужный льют
Страна в которой ветры да мороз
Где каждый перед властью на коленях
И символом там старый паровоз
Дома похожи в рашке на бараки
А люди виноваты что живут
Повсюду слышен лай цепной собаки
Заводы в ней метал ненужный льют