Общество
А Вы когда нибудь задумывались о вреде заводов в вашем городе?
У меня уже разок розовый снег падал. Помимо экономики, еще и экология в полной ЖО....
экономика по мнению Собянина важнее экологии, проголосовавшее за Собянина большинство с ним согласно, потому никому и не выплачивают компенсацию за массовую травлю ? ))
Переезжай в Украину там все заводы уже стоят.
Котейка :*
))
Да разумеется давненько об этом думаю. Завод в городе - это неплохо с точки зрения финансов: дополнительные рабочие места и доходы бюджета и т. п. А вот с токи зрения экологии любой заводик - просто проклятие для данной территории!
Заводы практически повсеместно еще с социализма экономят на очистных сооружениях. Они оказывается стоят примерно столько же, что и основное производство.
Воздушные фильтры повсеместно отключены по всей России еще с 60-х годов при Брежневе. А их начинка разворована. Челябинск по этому поводу вообще задыхается. У многих развилась астма. Сердечники вымирают первыми.
Жидкие отходы сливаются в реки с минимальной очисткой. Там только идет нейтрализация. Ну скажем из гальваники по трубе течет ядовитая кислота с тяжелыми металлами. Так щелочи добавят, что бы была нейтральная реакция и в речку!
Так что вся Россия дышит всякой заводской гадостью уже очень давно и купается в ядовитой воде.
Вон в Волгограде ядовитые отходы сливают в специальные бассейны-отстойники. Вонища и люди болеют.
А между тем повсеместно есть экологические прокуроры территорий. Но они бездельничают и надувают щёки, привязываясь к мелочам!
Так что с точки зрения экономики - экология это слишком большие затраты, которые не дают отдачи.
Да дымит недалеко сволочь, уже не раз противный химический запах шел.
давайте окончательно все закроем, и будим ныть, что опять правительство довело Россиюшку до 100% безработицы
Котейка :*
В чем смысл работать и умирать рано?
У нас в регионе нет тяжелой промышленности. Но вот канализация сливается в море, это реальная проблема.
жаль год экологии прошел. Уже ничего не поделаешь
...ну и... что вы предлагаете?
...давайте ещё о бренности жизни поговорим...
Котейка :*
Уничтожать дальше планету и себя
У наших автоклав взорвался и на пустыре возле завода образовался красивый цветной каток. Намерз слой красивого зелёного льда. И потом сверху слой жёлтого)
Оборудование на заводе всё новое, импортное. Китайское)