Общество

За что русские и поляки не любят друг друга?

Между близкими родственниками так бывает. Это где то так же, как между арабами и евреями - похожи как две капли воды, а вот поди ж ты, воюют...
Татьяна Павловская
Лучший ответ
у поляков комплексы !!!
Z.
Zarema .!.
поляки не могут простить Ивана Сусанина который завел поляков в болото и всех утопил.
Эндрио Jila
Я бы не сказала, что это взаимная нелюбовь, скорее - односторонняя польская
.. представте как бы русские относились к полякам, если бы к примеру поляки из Храма Христа Спасителя сделали бы общественный туалет ? .поляки до сих пор нам не могут простить то, что Екатерина Великая из Священного Трона Польских Королей, привезённым Суворовым сделала стульчак для туалета, тупо прорезав отверстие .. эта ненависть к России у поляков в ДНК сидит и любое вяканье в сторону России по любому поводу для них как манна небесная !!
Марат Дияров
Это вы сейчас про тех польских гопников что спровоцировали массовую драку? Эти гопники ещё не вся Польша. Так же, как русские гопники это ещё не вся Россия.
Русским пох на поляков абсолютно, как Слону на Моську. Это у поляков комплексы, они любят расчесывать старые гнойники, то у них русские в Катыни офицеров расстреляли, то самолет с правительством угробили, вообщем нация нытиков.
Мы вон с немцами сколько друг у друга перекокошили - и ничего - простили друг другу и в нормальных отношениях. А эти все воют.
Посмотрите фильм Тарас Бульба...
Это неправда, если бывают конфликты то они бывают везде, откровенной ненавести на нац. уровне они не испытывают. Это как сказать что русские не любят друг друга, ведь у нас бывают серьезные столкновения взять даже футбольных фантаов Москва и Санкт-Петербурга
в семье не без урода!!!
да не все такие от человека зависит. знаю двух поляков которые ходили с российскими флагами и кричали Россия победит.. .
так же знаю поляков редкостную мразь.. .
но то что кому-то выгодна напряженная обстановка в отношениях это факт!
Польша и Чехия являются игрушками дяди Сэма нацеленными против России...