Общество
Может ли РФ, на доходы от нефти, покупать развивающиеся технологии?
Конечно может. Только для чего и куда девать эти "развивающиеся технологии"? Строить под них заводы? Но к тому времени эти технологии устареют. Передавать их частному бизнесу - на каких условиях и хочет ли этого бизнес? Может государству лучше не приобретать эти технологии, а создавать условия для их приобретения частному бизнесу? А денег в бизнесе и без нефте-доларов хватает.
А зачем? Мы-сырьевая база и больше никакой роли нам в мире не отводится...
нефть? не смяши нано страну видел? :))))
Вы хотели сказать "высокие технологии"?
Может. Но не хочет.
Никто не станет инвестировать в Россию зная,
что легко может лишиться своего бизнеса.. . и денег.
Инвестируют только "свои", из президетско-едросовской обоймы.
И то только в сырьевые сектора.
Может. Но не хочет.
И то только в сырьевые сектора.
Могут, но не хотят. Им дороже мифический стабилизационный фонд, чем экономическое процветание страны.
счетаю что даже должна
Все деньги идут чиновникам на заграничную недвижимость
Нет. Доходы от нефти получают ЗАО (частные коммерческие организации) , а не государство.
Нет, почти все доходы идут на счета в швейцарские банки
ЗАПРОСТО, ЕСЛИ БЫ НЕ ОДНО но, НЕ НУЖНА РАЗВИТАЯ СТРАНА ЧИНОВНИКАМ, ТАК проще воровать
Может, да еще как! Но почему-то не хочет! Деньги идут на Адвокатов, "кривоногих", пафосные саморазрущающиеся стройки ...перечислять утомительно.
свои толковые мозги уезжают за границу, остаются лишь те кто в технологиях полный ноль, за редким исключением
Нет! Однозначно нет, потому что ни один жирный пидарас сидящий у нефтяной кормушки от своего рыла рубля не отдаст....