Общество

Как так получается, что не имеющая нефти Эстония живёт на много лучше РФ, плавающей в этой нефти?

Насчет Эстонии точно не скажу... А что, в Швейцарии нефть есть? Соц. работник простой 7 тыс. евро в месяц ...а в России скока? А в Польше, что Рай небесный? Тогда почему белорусы туда потоком едут за товаром и продуктами дешевыми в 2 раза, кстати по качеству не хуже белорусских, пенсии финов в перерасчете на Россию бум смотреть, али не стоит?. Просто на Западе нет такой фразы "А ну его, и так сойдет"...."работа не волк, в лес не убежит"....и т. д.
Александр Киреев
Лучший ответ
Ха-ха-ха-ха-ха... Совсем тролли поглупели... Если в Эстонии официально разрешён фашизм, то это не значит, что это лучше, чем он официально запрещён...
Сами эстонцы не считают, что живут экономически лучше, чем россияне. Но у них это повод не хаять своё государство, а делать его лучше
Настя Бокова
а чем она лучше то живет, когда вводили кроны батон стоил0,35 эстонских кроны, в 1993, бутылка водки 17 крон, сколько стоит сейчас в евро, бутылка водки 5 евро, пачка сигарет 2,50 евро, и минимальная зарплата 390 евро, коммунальные платежи, газ для населения 0,46 евро цента за куб, 460 евро 1000 кубов, это сколько будет в долларах, а двухкомнатная с отоплением зимой коомунальные платежи доходят до 200 евро, НЕ ПИЗДИТЕ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ, про жизнь в независимой эстонии, да кстати а бензин стоит аж 1,19 евро литр 95 бензина
Алёна Петрова
Ну во первых Эстония в НАТО, не надо содержать войско дармоедов, чиновников минимум и меньше государства во всём
*** Эдик ***
Скажите ещё, что Ангола живёт на много лучше США, это то же самое.))
Юлия Ф
Это чем же лучше?!
Олеся Жукова
У меня в посёлке тоже живут хорошо.
Almagul Uspanova
Население Эстонии по оценке на 1 января 2015 года составляет 1 312 252 человек.
Население Москвы на 2015 год - 12 184 015 человек.

И вы сравниваете Россию и Эстонию???
это не правда
страна маленькая. денег на всех хватает и все живут в достатке. как-то так.
Zukhra Usmanova)
Там видимо православие изгнали. Ворам не так уютно как в России от этого.
Юлия Ф Ага, в Эстонии главенствует иудаизм.
ТЫ ИЗ ЭСТОНИИ.... К СТАТИ ЭСТОНИЯ ОДНУ БОЧКУ НЕФТИ В ГОД ПОТРЕБЛЯЕТ....
Kemal Tumysh
Как вас понимать? Чем лучше в Эстонии чем в России? Средняя зарплата почти одинакова, да и цены в Эстонии наверно повыше. К тому же Эстония маленькая страна, там труднее украсть и легче управлять.
В России в разных регионах, живут по разному. В Москве или Питере, живут намного лучше чем в Эстонии.
Шта? Это как сравнить Катар и РФ. Эха мацы что ли обслушался и олешки обчитался?
Сейчас тебя назовут хохлом ))