Общество
Как вы начинаете фразу в магазине? "Мне.... булку хлеба.. " или "Можно мне... " или ещё как?)
"Сударыни... тут кто нить будет работать?... Твою ж в душу печени... куда голыми руками колбасу хватаешь?... Где одноразовые перчатки?... Я те огрызнусь.... Я те вякну!... Быстро нарезала 200 гр. телячьей в синюге... да резалку установи потоньше. Куда понесла?... взвесь сначала пустой лоток.... Воооо... Учить вас всё надо!... завтра приду проверю, как работаете. До свидания сударыни. "
Галина Мухачёва
ахахаха!))
Оксана Гудкова (Кончева
Четко!))))))
Айдос Жумаханов
здорово!!! думала свалюсь со стула от смеха))))
Добрый день!
а потом уже говорю, что мне нужно.
без "мне... ", "можно мне... " и т. п.
а потом уже говорю, что мне нужно.
без "мне... ", "можно мне... " и т. п.
Я давно уже хожу в супермаркеты. . Там обычно ничего спрашивать не надо, да и товар можно самому выбрать...
Здороваться, конечно, вежливее, но это сбивает ритм, приходится ждать ответа, а тут очередь.... Поэтому, как Илья.
да ну еще здорововаться с ними))))
"Всем на пол, тупые ублюдки!!!! " ))))))
Для начала я здороваюсь ..
А то, что мне что-то необходимо продавец уже догадался ))))))))))))))
Да, меня уже коробит выражение "Можно мне? ". В магазине? Неужели ответят "Нельзя? " В магазине то точно можно, зачем так просительно и униженно.
Галина Мухачёва
корни "можно мне" уходят глубоко в сов. союз, когда ничего нельзя было)
Я всегда поздороваюсь!...
Мне пожалуйста...
Я ваще по супермаркетам хожу.
Обычно "Будьте добры, мне... "
Здравствуйте! Будьте любезны, подайте... порежьте и т. д.
мне буханку батона
беру все сама, потом иду на кассу
А продавец сама первая говорит: "Я вас слушаю".А я уже ей говорю: "Взвесьте... ","Дайте... " и т. д.
слова "мне" и "можно" лишние
Обычно так: Можно мне пачку презервативов?) ) 12 штук.
смотря что покупать =))) если диск Linkin parkа, то там скачу как бешенная, и показываю как ребенок на диск и говорю "хочу, дайте! " =)))) с хлебом по проще)) ) аххах))
ТАЩИ ХЛЕБ СКАТИНА! :)
Со слов "Здравствуйте! " или "Добрый день! "
Обычно я говорю так дайте мне кирпичик пожалуйста или батон. Я всегда говорю слово "пожалуйста", а вк онце покупки "благодарю"
"извините пожалуйтса... можно булку хлеба" =)))
Ольга Майорова
А если скажут - Нельзя!. :-)
Алёнка =)
извинятся зачем?
вы их беспокоите тем что покупаете что-то?
или выпоняя свою работу они оказывают Вам великую услугу?