Общество
Если бомж, около магазина, у вас простит не 5 рублей, а пол булки хлеба, как отреагируете?
конечно куплю
Куплю обязательно.
Никак.
Ни копейки ..ни крошки не дам .
У меня свои представления о хрониках и девиантах (((
Ни копейки ..ни крошки не дам .
куплю ему поесть
Куплю обязательно.
Когда однажды просящему предложила еды, услышала отборнейший мат.
Куплю целую булку. Спрошу почему он бомжует и чем могу помочь.
Чтобы не попросил - дам. Великий грех, додумывать - куда он, деньги потратит.. . Если душа просит - дай, не просит - проходи мимо.. . Только, без ханжества....
с детства приучена в хлебе и воде людям просящим не отказывать- это свято
не просят они хлеба (правда жизни)
Михаил Свирский
У меня сегодня просила одна 2 рубля на хлеб, я ей предложил булку хлеба, она взяла и пошла кусая его.
отдам деньгами) второй раз за хлебом лениво ходить
В последнее время по квартирам стали ходить детки, просящие именно ЕДЫ. Вид у них действительно голодный, еды мы им конечно же, дали, совали и деньги, но они категорически отказались...
хлеба всегда дам но они всегда просят деньги и хлеб не берут
отдам всю
Никак. Пойду и куплю ему буханку хлеба. Еще и колбаски подкинуть могу.
продам его на органы и куплю квартиру
Обязательно зайду в магазин и куплю ему булку хлеба.
куплю ему 2 батона
Было со мной такое - попросил маленький побирушка денег на хлеб (весь оборванный, грязный, худющий) я ему говорю: "пойдем куплю тебе и хлеба и конфет и еще что-нибудь" так знаете куда он меня послал? С тех пор нищим не подаю.
Юрий Скрыльников
Это и есть правда жизни! Я с таким тоже сталкивался, поэтому тоже никогда никому ничего не подаю, неблагодарное это дело.
Дам на хлеб
отдам весь хлеб. только не попросит же.
Дам конечно хлеба. Пусть даже он инородец.
Куплю хлеб, а деньги не дам. Только они его выкидывают - им хлеб не нужен. Опыт уже имею. Однажды дал хлеб и сало. Он на моих глазах все это выкинул. Пришлось догнать провести воспитательную беседу и заставил все съесть в моем присутствии. Больше никто в моем районе ко мне не обращался за подаянием. Хлеб, сало, в довесок тумаки им не нужны.
Дам !
да никогда такого не бывает!
более того, если начнёш предлагать им хлеб вместо денег,
то могут и на луй послать!!!
Юрий Скрыльников
Эт точно!!! Хлеб - это просто предлог, на самом деле они берут исключительно деньгами.
Отреагирую положительно. Однажды такое было. Попросил один человек, когда я стояла в очереди за хлебом к какой-то палатке. Вежливый и унылый. Я спросила: Вам белый или чёрный? Он ответил: Чёрный, его дольше хватит. Я ему купила две буханки чёрного хлеба и хотела дать денег. От денег он отказался, поблагодарил, сказал, что не может взять.
Значит он действительно не от хорошей жизни стал таким. Конечно дам.
Лично я бы дала и хлеба и денег, значит человек действительно голоден! Хотя время сейчас такое, что возможен обычный развод, хлеба у подающего может не оказаться, а деньги на хлеб в кошельке есть у каждого.
Куплю ему хлеба.