Пока с матерью жил, у нас была дача. Мама там растила.
А потом мама в Венецию, я в США. Дача брату осталась.
Общество
Вот скажите, а Вы на картошку ездили? Куда если не секрет?:))
Поселок Коммунарка М. О. там теперь многоэтажки стоят
я вместо картошки выступала в агитбригаде Ага))
Я в институте на плодоовощной базе работала. Картошку перебирала, морковь укладывала в бурты и свёклу. А в поле только клубнику собирала в Подмосковье в Раменском районе.
Весело было)) )
И на первом курсе гоняли, и на втором.
Ленинградская область, Волосовский район, деревня Клопицы.
И на первом курсе гоняли, и на втором.
к бабушке с дедушкой
город Первомайск на Буге
Николаевская обл
а ты куда ???
город Первомайск на Буге
Николаевская обл
а ты куда ???
Ездил. За 60км. от города автобусами от завода. г. Харьков. Завод ХТЗ. Но нас почему-то никогда не посылали на картошку. Наверное подшефный совхоз, куда мы ездили, на ней не специализировался. А посылали нас на:
-прополку огурцов, подсолнуха, капусты
-сенокос
-уборку помидоров, капусты, огурцов, сахарной свеклы, моркови, столовой свеклы.
Вся эта совхозная эпопея начиналась в июне и заканчивалась в начале ноября. В остальные месяцы была овощная база. Некоторых кто помоложе отправляли в совхоз на месяц с проживанием там.
-прополку огурцов, подсолнуха, капусты
-сенокос
Нарофоминский район Московской области.
в колхоз будучи студентом
в поле. картошка обычно растет на поле
в школе ездили в колхоз. прикольно:)
Неужели где-то это еще практикуется? Давненько не слышала ничего подобного. Да и картошка все больше импортная.
Ленинградская область
Можайск (Московская область)