Мусульманки на востоке носят на себе все свое золото. Если муж скажет три раза подряд "Я с тобой развожусь", она обязана уйти из дома, ничего не беря с собой - только в том, что на ней надето. Возможно, сейчас это не так строго соблюдается, но традиции.. .
Кстати, про украинок. У знакомых дочка-одесситка вышла замуж за латиноамериканца, теща-украинка поехала к молодой паре в гости. Первым делом, конечно, надела все самое дорогое и пошла по базарам-магазином. Когда вернулась (с кучей сумок и большой ветвью бананов через плечо) , зятек чуть в обморок не упал. То, что с нее не сняли по дороге все золото, объяснялось не иначе тем, что местные даже представить не смогли, будто на глупой бабе настоящее золото!
Общество
В каких странах кроме Украины считается нормальным надевать все свои золотые украшения по поводу и без повода?
Во всех странах, где есть цыгане.
А они есть везде...;)
ну это на востоке
В Румынии. Посмотрел сайтик "Цыганские бароны Румынии" - обалдел...
Я - украинка. Всегда ношу крестик на цепочке (золотые) и два колечка. Люблю я их. Примерно такой же набор вижу на своих коллегах-женщинах из России, Британии, Польши, США, Бельгии, Швеции, Голландии, Германии. С небольшими вариациями: камешки могут быть разными, браслетик или подвеска. Женщины остаются женщинами. А почему Вы занимаетесь подсчетом золотых украшений на женщинах? Зачем Вам это? Любопытство? Или планы какие-то?
Катюша Малышка
Подсчёта в своём вопросе не заметил, а про украинок, простите, если для Вас это обидно.
На востоке и в центральной Азии, они уж очень любят все яркое и блестящее
В любой стране на бывшем советском пространстве - чем ниже по статусу, тем больше цацок, в том числе золотых, и более кричащий прикид ...Менталитет, ё моё ...
Живу в Украине. Не замечала, чтобы на улицах нашего города все блестело от золота в рабочее время))) ) Вечером, возможно. Но это не о нас, простых жителях Украины))))
Цыгане всех стран.
Во всех мусульманских странах.
Россия
Россия Белоруссия Молдавия Казахстан Румыния
На Востоке женщины носят все свои украшения, потому что если муж скажет ей "Уходи", то она должна уйти в чем есть.