Общество

Христиане - вам нанесла боль Калоша Патриарха?

(С) - Главу РПЦ удостоили награды в номинации "Руки по локоть в чудесах" за "непорочное исчезновение часов", припомнив историю с неудачной ретушью фотографии. На снимке, где глава РПЦ был запечатлен вместе с министром юстиции Александром Коноваловым, часов Breguet за 30 тысяч долларов на руке патриарха не было, но они отчетливо отражались на блестящей поверхности стола.

(С) - "Оскорбление патриарха – а это именно оскорбление – является оскорблением каждого члена Русской православной церкви, каждого крещеного православного человека. Я призываю всех остановить эти оскорбления", - заявил протоиерей Всеволод Чаплин в интервью РСН.

взято здесь -
http://top.rbc.ru/society/19/06/2012/655745.shtml
Елена Цыза
Нет... это признание его заслуг... причём реальное признание.
Алёна Калентеева
Лучший ответ
Ещё раз - борьба с РПЦ есть лишь одно из направлений необъявленной войны против России. Только дебило-хомяк или человек, искренне желающий зла России, может поддерживать травлю РПЦ. И вера в Бога тут ни при чём.
Мишаня Честный У тебя прям в п..зде глаз...
Ул Ов когда Вы поймете, что вера и религия это теперь разные вещи. Вас ни когда не задевало нарушение заповедей попами? Не изгоняли ли торговцев из храма? Церковь это здание, камень или же свод неких правил, которые трактуются зачастую не так как в книге. Так может вера в душе? А не от толстого попа, говорящего о воздержании.
Елена Цыза Все бы так но я что то не помню что бы предыдущего Патриарха Алексия так травили. Или что бы предыдущий Патриарх так себя вел - с другой стороны. С приходом Патриарха Кирилла отношение к РПЦ стало явно не однозначным. И раньше РПЦ строила храмы собирала верующих и раньше попы ездили на дорогих машинах и все такое - все дела церкви ничуть не изменились. Тот же бизнес-центр Христа Спасителя построили не при Алексии. А вот отношение к ней с приходом нового Патриарха стало иным.
Я думаю что борьба с РПЦ как раз и ведется с помощью Гундяева. Он набрал штат одиозных людей ведет политику дискридетации церкви изнутри. А людей просто используют втемную.
Елена Цыза Опечатка - ХХС построен при Алексии 2.
Достойная награда. Я бы с удовольствием ее принял.. . и за калошу, наконец-то, купил бы себе часы.
Слушай пидарок, ты бабло ксюши считай.
А;
Аля-Ля ;)
Елена Цыза Ты хочешь об этом поговорить? ;)
Да, его пытаются оскорбить, но выставляют сами себя в таком свете, что ослиные уши уже не спрячешь.
Олеся Маркова
У нас не церьковь, а девка обиженая, то Пуси их обидели, то калоши не по размеру. Может это с ними что то не так, а не с верующими.
Оскорбление - мочиться на норку мышки - а это, именно оскорбление - и является оскорблением каждой мышке на свете! Я призываю остановить эти оскорбления и перестать мочиться на норки мышек! "- заявил зам. зав. младшей уборщицы Василий Киттон в интервью "Лесных новостей".

Зачем Кирюше серебро? Ему голду подавай, да побольше, побольше.. .
Что ни крест - так пуд! Что ни перстень - так гайка! Даже плюются святой водой!

Воистину, ссы в глаза - божья роса...
Elnur Novruzov
нет, оскорбляют такие намеки на новозаветные сюжеты вроде - "непорочное исчезновение часов" и вся эта убогая клоунада.
но это награда же, где тут оскорбление? Чаплин борется с бесами, которых больше никто не видит, плохой признак.
я не понимаю ?