Общество

Немцы и французы не случайно выбирали дату нападения на Россию - вторая половина июня?

Коля Клец
Гитлер хотел в начале мая, но Муссолини попросил помочь с греками (им помогали англичане) разобраться с севера, немцы потратили 1,5 месяца на Югославию ( они отказались пропустить войска) и Грецию, вот и вся причина.

Французы вообще нападать не собирались, выиграть быстренько сражение в районе границы, и принудить Россию к миру на своих условиях. А Кутузов их заманил вглубь и дальше Вы знаете.
Владимир Уренцев
Лучший ответ
да, лживые историки держат нас за идиотов
по заверению историков Наполеон = дурачок, так как шлюхался по захолустным деревенькам типа Москва, игнорируя царя Александра 1 и его армию, сидящих на Неве
а на самом деле?
1. оказывается Франция и Россия были союзники
и встречались они в 1812 году в полном соответствии с заключенными договорами, то есть дата встречи определялась совместно
(правда, Россия отказалась в одностороннем порядке от условий союзнических договоров и ударила Францию ножом в спину)
2. насчет немцев
2-я МВ это уничтожение 75 млн немецкого народа 72-я странами с 400 млн населением
подобное соотношение сил бывает, когда в темной подворотне стая шпаны нападает на одинокого прохожего
послушать официоз - так немцы такие и сякие, а начинаешь разбираться - Гитлер превентивным ударом остановил нападение на Европу, чем не только продлил жизнь немецкого народа на ближайшие 4 года, но и спас Европу
то есть, дата выбиралась в зависимости от обстоятельствам
Антон Бруданин
Серёга Bulakhov И кто ж на европу то собирался нападать? Ни... Гитлер объеденил Германию, тут бы ему и остановится, но тогда бы его от власти отстранили, а властвовать ему понравилось . И он че - то решил что может весь мир завоевать. Ну параноик.
Коля Клец Ваш вдохновитель - Суровов-Резун?
соснули, знаете ли, фуйца в результате..
Петр Борзов
Оба выбрали неслучайно и оба ошиблись.
Выбирали лето, потому что дороги летом в более-менее нормальном состоянии.
Но до осени не успевали закончить войну и застрявали в болоте и распутице.
хотели до осени управиться
Французы объявили войну 22 июня (по старому стилю) , но дошли через 2-3 дня, немцы напали 22 июня (по новому стилю) без объявления.

Случайно, не случайно, не знаю, но могли специально использовать эту дату, чтоб активировать некий план, матрицу или ее закачать на эту дату.