Общество

Как вы относитесь к захоронение Ленина?

Тухлую воблу давно пора захоронить. И вообще убрать все захоронения с главной площади страны.
Вера Колесова
Лучший ответ
Пусть лежит где лежал.
Он мне жить не мешает, в жизни полно других забот.
Это как фантик на веревочке для дурковатого котенка.
На него сзади бульдозер накатывает, а он фантик увлеченно на дороге рвет....
Юлия
Надо захоронить в землю -он сам об этом просил
Nataly Bezborodova
Сначала надо решить, что будет в мавзолее, если Ленина перезахоронят.
Яна Быльдина
Мне все равно. В детстве, когда рассказали про Мавзолей, меня откровенно пугала сама идея - помещение с мертвецом. Еще больше я удивился - тому, что туда выстраивается очередь желающих посмотреть на него. Позже, когда я узнал про мумий страх исчез, а вот удивление осталось.. . Это такой же неразрешимый вопрос, как отношение к смертной казни, религии, гомосексуалистам и переименованию улиц. Поэтому какое бы решение не было принято, все равно часть останется недовольна. Причем, значительная часть, с которой нельзя не считаться.

В таких ситуациях приемлемым выходом мог бы быть взаимный компромисс. Только похоже воюющие стороны в нем не заинтересованы, т. к. для них важнее само противостояние, а не результат.
У сторонников захоронения, как мне кажется, позиция слабее: в конце концов в мире существует огромное количество останков не захороненных подобающим образом. Есть останки, выставленные на обозрение в музеях и т. п. Одним больше - одним меньше.. . Разве что уместность на Красной площади - ну, так по этому вопросу можно договориться, наверное.
Издевательство над усохшим.
Infinity Mirror
Давно пора!
Он уже похоронен,
в мавзолее на 3 м ниже уровня земли,
как и положено,
дворян хоронили в склепах,
или в мавзолеях,
тех кто заслужил.
Похоронить надо по-человечески