Общество

Как вы оцениваете москвичей?

Как-то раз мою подругу из Минска послали поработать на месяц в Москву в качестве представителя одной беларуской фирмы. Вернулась она оттуда без настроения, говорит с москвичами невозможно нормально работать, все грубые и наглые, постоянно хамят. Вообщем в следующий раз она категорически отказалась туда ехать, как и остальные работницы этой-же фирмы, побывавшие там. Неужели москвичи и в самом деле такие наглые и чёрствые?
А чё они зажравшиеся непривыкшие уступать и быть в лидерах
Ольга Литвин
Лучший ответ
Может быть, сначала оценить вашу подругу? Что значит "хамят"? То есть вот, она идет по улице, а на нее набросилась толпа москвичей, и тут же обнаглела, нагрубила и нахамила?
Москва просто не ломает шапку перед приезжими. Приехал - добро пожаловать, рады видеть, отлдыхай, работай, делай что хочешь. Но если ты думаешь, что тут будут перед тобой шапку ломать и в ноженьки кланяться за то, что ты приехал - извини, фигушки. Если помнить это правило, - то все будет в порядке.
Это не москвичи. Это нахальная понаехавшая переферия. Злая и задёрганная.
Есть - россияне, а есть москвичи.
Я, лет двадцать назад в Киев ездила на машине, вот как границу с Украиной пересекла так началось-ни один гаишник не пропустил машину, только что на зуб не пробовали. Вот где люди голодные и злые! Зато каждый сказал что их родственники в России работают и знают как мы здесь живём!
Про москвичей хорошо сказано у Булгакова в Мастере и Маргарите - кстати и сейчас фраза актуальна:
Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…
Павел Секиркин
скорее это такие же приезжие "москвичи"
Москвичи в основной массе своей состоят из немосквичей.
Akaris_3000
Это она, видимо, столкнулась с иногородними, которые так же как она приехали в Москву поработать, только не на месяц.. . Чтобы пообщаться в Москве с настоящими москвичами, их ещё надо найти во всей толпе.
Раньше покупал белорусские товары Качественно и не дорого Сейчас по цене дороже многих А по качеству китай Привет подруге
Есть такая притча, расскажу коротко:
Юноша пришёл в новое селение и спрашивает у сидящего на пути старика "А какие тут люди живут? " Он ему отвечает: "А какие люди там, откуда ты пришёл? "
- Хорошие, - говорит парень.
- Ну и здесь таких встретишь.

Идёт второй юноша и спрашивает "Какие тут люди живут? "
- а какие там, откуда ты пришёл?
- злые, подлые, надменные.. .
- и здесь точно таких же встретишь.

Вот пусть и подруга делает выводы. Себя сначала оценит, а потом уже за оценку других браться будет.
Конечно! Москвичи это-Одна лимита из регионов и бывшего СССР! И вообще условно русских в Москве- 3,8 млн! Остальные прибыли бабло стричь!
~™Andrey Vinnickiy™~
Я москвич! скажу что Москвичей в москве % 10-15 и все культурные люди! а вот 60-70% это приезжие из украины белоруссии и других союзных бывших республик и еще 10% иностранцев китай въетнам корея индия и т. д. ! так что не обобщайте! в Минске то же невсе доброжелательно отосятся к Российским гражданам! особенно молодежь!
Ленуська А
в москву едет отстой со всей страны и вы там людей пытаетесь обнаружить
заносчивые .наглые зануды
***assel ***
Оцениваю по пятибальной системе) А вообще нормальные люди, только сильно задроченые в основном)
За сто первой верстой от столицы
Есть начало великой страны.
И не верю я в небылицы,
Будто все мы Кремлю так нужны.
Москвичи не считают на ровней,
Мы для них нищета, лимита -
И смеются они над "дяревней" -
Это было и будет всегда.
Мне знакомы столичные штучки,
Как никак, а пожил среди них.
Москвичи - это просто вонючки,
Потому и не любим мы их!
Вера Мащиц
Да нет вроде.
Нормальные люди, только жилищный вопрос их испортил :)))))
я их не оцениваю-все на 100% правильно! больше двух дней я Москву не выдерживаю- меня начинает тошнить!
разные есть!
но в в основном жизнь в столице не располагает к спокойствию и размеренности!
действительно, люди нервные, задерганные и многие "на понтах"
Они думают, что они всё, а остальные никто. Москва и Россия - разные вещи.
Ирина Кублова
я сам не москвич но точно знаю что коренные москвичи они добрые и приветливые,
люди везде люди, не оценивай никого и неоценен будешь сам))) ) и по нескольким грубиянам не стоит в целом судить народ)))
Служил в Москве, помню как в увольнениях гуляли. Они противные такие да)