Общество

Как думаете, из-за чего складывается такая поганая ментальность у москвичей?

Сначала хотел опрос создать, но тема слишком серьезная (ахахаха :D), поэтому хочется дать участникам ее обсуждения больше возможностей нормально высказаться, что они думают.
Что я называю "поганой ментальностью"? мелочность, корысть, хамство, социопатия/мизантропство (да, да! москвичи, не обижайтесь), чудовищное высокомерие (ко всем сферам жизни), жуткая избалованность москвичей по причине очень развитой инфраструктуры города и большой численности населения самой Москвы.

И многие говорят, что Москва действительно кардинально изменилось с советского времени, многие города России с того времени изменились, конечно, но ни один не изменился так разительно, как Столица.

Так вот, почему так происходит? Потому что в Москве просто скапливается различный сброд со всех уголков земного шара (теперь уже), манит она их, как медведя пасека, или же тон жителей задает сам ритм и тон города? Но если например взять тот же довольно крупный Питер, то питерцы более человекоподобны. вот москвичей не любят нигде в России, это факт. Но я думаю сами москвичи не любят всех остальных еще больше.. опять же - гигантское высокомерие, что у москвичей, что у москвичек "аля вы все жуки, а мы все господа".

Особо хочется, чтобы высказали свое объективное мнение "заМКАДыши", жители регионов!

ЗЫ. Хочу сказать, что я сам москвич.. так что если я излишне жестко написал про москвичей и кто-то подумает, что я поливаю их грязью, то могу сказать, что грязью я поливаю в первую очередь самого себя. ;) Но я хочу называть вещи своими именами.
Altysha ~
Да нет, не жестко. Все верно описали. Я заметила еще в годы официального лимита, когда приезжих было немного, наиболее хамоватыми и непримиримыми к приезжим были эти самые лимитчики, которые обосновались в Москве. Они громче всех и орали, что Москва не резиновая, куда прете. Вот и сейчас все так называемые новые москвичи куда агрессивнее тех, кто в 4-5 поколении живет в Москве.
Ольга Бурыхина
Лучший ответ
Толстой Л. Н. вставлял куплет-другой по французки. Для разнообразия..
т. е. тебя лично никто не любит за твою поганую ментальность?
В Москве бываю настолько редко, что лично оценить как то не довелось. Могу только предположить, что ритм жизни там такой, что людям не до эмоций и самосовершенствования. А высокомерие по сути обычное гипертрофированное эго, ведь когда ты ничем не лучше других, то хочется понтоваться хотя бы своим происхождением
Елена Целищева
Здесь больше трёх строк не читают) И я не буду)
Виталий К.
Altysha ~ ахахахахаха
Ты йух, твоя мать шлюха, твой отец алкоголик, сестра б_ля_дища, брат гидроцефал, деда немцы в войну е_бли, твоя бабка сосала у моего деда, твои друзья пи_дорасы, твои соседи быдло, твоя жизнь гавно, твоя жена жируха, твоя теща мразь, твои дети онанисты
***святой*** ***
Ну из России а не из уголков земного шара (сам москвич)
Ага, из Москвы он.... Знаешь, ты друзей под себя подбираешь, как и общество. Но при этом, очень часто сталкивался с обратным эффектом, встречая негативную реакцию в других городах, когда народ узнавал, что я из Москвы. Правда ненадолго, все же все зависит от твоих собственных качеств и в зависимости от них к тебе и выстраивается отношение. Правда тут многое зависит от того, с кем ты общаешься. Если ты видишь костюм от 10к$ и кучу побрякушек, то не сложно догадаться, какое будет отношение данного субъекта, к окружающим. А так, все написанное бред. Особенно для того, кто живет в Москве. Хотя, все зависит все же от вашей собственной личности.
Anastasiya Lazareva
Даже не читал твой говёный вопрос, иди на xyй, шмара.
Altysha ~ ну и ладно!
вопрос не очень умный...