Общество

Если бы крепостное право не отменили, интересно, как

бы мы сейчас все выглядели? :))))))
Феликс Цой
путин бы пас коров
Ганибет Ыбырай
Лучший ответ
Если бы не отменили, тогда в России были бы не Владимиры Путины, а Емельяны Пугачёвы и разные там Стеньки Разины, которые возглавляли крестьян в борьбе за его отмену.
Барских отпрысков было бы больше, однозначно! Соответственно, и проблем с ростом населения - меньше!
Кирилл Кувенёв
де факто: оно осталось.... правда, видоизменилось за прошедшие годы...
Кто знает. История не любит сослогательного наклонения, вообще его не приемлет.
А может, где-то рядом, существует параллельный мир, где его не отиенили?? ? Вот бы взглянуть хоть одним глазком! )))
Римма Joy
по-моему оно все ещ существует. посмотри на стройках - гастрабайтеры - живут в вагончиках, паспорта отобрали, платят копейки - чем не рабы?
Василий Гукиш
наверное с этого момента и стала возможна революция 1917года в России...
Ольга Ефимова
В истории не делается ни чего когда не подтолкнули бы какие то события, историческая необходимость, иэто нельзя сделать ни раньше ни позже. "Сова Минервы вылетает только ночью" или так еще говорится -"Сначало было дело". Дела подталкивают идеи. Историческая необходимость подтолкнула к этим изменениям в нужный мсторический момент.
Сауле Асанова
Если бы вы немного подумали, то поняли, что крепостное право отменили только формально, что все и так продолжают быть чьими-нибудь крепостными, просто это выглядит немного более современно. Поэтому так бы и выглядели, как сейчас...
Анна Семенович
Ну, крепостники бы на тачках с мигалками ездили. А крепостные.. . гастарбайтеров видели когда-нибудь?
Мы бы жили в очень отсталой стране, его отменили только по велению времени, оно тормозило развитие экономики, промышленности и т. д. и т. п.
Жена бы моя была попадьей где нить в Ярославской губернии, поскольку ее предки из ярославского и вологодского духовенства, я бы приказчиком на каком ни будь металлургическом производстве у Демидовых ( в принципе, я им и был тридцать лет, только у КПСС) . Ничего бы в принципе не изменилось :- ((
Валера Жук
это смотря с какой стороны быть: рабов или хозяев))
Женя Лавков
Ольга Ефимова а люди вседа и в любой стране: либо рабы, либо хозяева
Как? Как? Совершенно иначе!
Юрий Пиманов
Привет!

- Степа-а-а-а-н!
- Я здесь, барин!
- Ну ка глянь мою электронную почту, есть чего?
- Есть барин, Ржевские на бал изволят пригласить, какой-то жид колесную мазь предлагает, вот еще из адмиралтейства пять писем.. .
- Про Ржевских напомнил..., ты мазурку, подлец, скачал мне?
- Никак нет, барин!
- Вот драть только и осталось подлеца, мне на бал мазурку заказали, что теперь делать прикажешь?

Удачи!
А крепостное право не так уж надолго и отменили. В 1929-33 практически восстановили и оно просуществовало до конца 50-х. Хуже всего что у некоторых оно в головах осталось до сих пор.
Василий Утенко Оно и в 70-е никуда не ушло. Колхозникам паспорта не давали, уехать куда-то они практически не могли. Ну. а оплата за труд и поныне такова, что многие, кроме еды, ничего и не могут себе позволить. Впрочем, судя по старинным поваренным книгам, - в людской пища была получше и поразнообразнее.
Крепостное право отменили бы в любом случае. Потому как это естественный исторический процесс.
Все так же, только на работе еще и секли.
все по-разному
Сергей Маяков
Я думаю если бы не отменили, то революция была бы, не в 17,а допустим 1887,просто раньше, вот и всё...
А никак бы не выглядели. Не было бы нас. Интегрировались бы с каким - нибудь европейским гос-вом, точней были бы ассимилированны каким - нибудь европейским гос-вом
его разве отмении
Мне кажется что мы бы отставали от Америки ещё больше, крепостное право всё равно когда нибудь да отменили!
Очень интересно. Но я думаю, что было бы очень плохо. Страна бы была не развита.
Булат Галимов
Стыдно было бы перед другими державами, что собственный народ в быдло превратили.
Оксана Найман Кому стыдно: крепостникам или крепостным?
так как люди до отменения крепосного права
одинаково как то. и были либо все очень бедные либо оччень богатые.
ну, наверное, всё-таки его отменили бы. стыдно ведь что тогда было две великих державы где было рабство: мы и США.
если бы не отменили, то скорее всего Россия перестала бы существовать
Дарья Ступакова В США негры а у нас собственный народ гнобили и гнобят .
это нонсенс