по поводу детей не могу определиться, стоит или нет брать у них макулатуру и тащить в дом?
с одной стороны, это их заработок.
с другой- в нашем городе ежедневно десятки тонн бумаги выбрасываются, а это уничтожение ресурсов.
с третьей- фирмы печатают рекламу не для того, чтобы какой-то уродец, который никогда и ничего не приобретет по пути схватил флаер и выкинул его в урну. сама знаю, как на выставках народ хватает изначально не нужные им флаера по несколько штук. чтобы выбросить дома. а мы не успеваем подвозить рекламную продукцию, тратим деньги на нее, а эффекта ноль. иногда хочется просто по башке надавать какому-нить пенсу, который от нечего делать гуляет по выставкам и хватает все, что подвернется. ну никогда не приобретет он дорогостоящее промышленное оборудование, так зачем хватать проспекты?
Общество
а вы берете на улицах ненужные вам рекламные флаера у подростков? (+)
подростки раздают флаера с рекламой о товарах народного потребления, а не с рекламой дорогостоящего промышленного оборудования. Поэтому с одной стороны солидарна с тем что они работают и хоть я на рекламу как и многие особо уже не реагирую, но помочь охота, поэтому беру, хотя и коробит мысль о том, что как бездарно уничтожаются ресурсы.
Так, изредка. Или когда подросток хоть немного знакомый ( если у себя в городе) или если уж очень девушка симпатичная раздает - как то не хочется обижать такую...)) )
Хотя признаюсь - нередко беру и за углом - в первую же урну...
скорее нет чем да однако
Не беру. У меня туалетная бумага есть, да и флаеры эти не пригодны-наждак.
беру и выкидываю в урну на соседней улице
А зачем?..
Не беру, нафига они мне?
Да, из жалости...
Беру.
Они таким образом подрабатывают. Я это уважаю. (Иногда за ними кураторы тайно наблюдают - не выкинули ли и т. п. )
Правда, отойдя, как правило, выкидываю.
когда я беру бумажку у детишек, я даже не задумываюсь ни на минуту о том, что вы написали, просто выкидываю в урну
беру и тут же комкаю в кулаке и в карман )
Беру и выбрасываю.
Говорю им- я безрукий (руки прячу) и мимо прохожу.
Вот вы, Лиса, меня в ступор ввелиии! Я всегда брала эти флаеры, именно потому, что жалко работающих подростков! Об остальных сторонах этого бизнеса я как то и не задумывалась.... а вы заставили теперь подумать...
да просто чтоб помоч им