Общество

Дача должна быть местом отдыха или ковыряния в земле?

У нас есть полдома и участок 7 соток всего. Родители вот уже 20 лет подряд занимаются одним и тем же - вечные огороды, собирания ягод и урожая и уход за деревьями, растениями и тд
Я всегда мечтал все сравнять там с землей и засадить травкой газоном и выращивать максимум одни цветы. И оставить хотя бы сад - вишни, сливы, яблони....
Для молодых умников и умниц от старого дурня:
пока я не занимался огородничеством, не знал по-настоящему многих важных вещей.
-огород, хоть и 7 соток, это подобие маленького государства, где вы правитель. От вас зависит дать волю сорнякам или культурным видам. При попустительстве "власти" или отсутствии власти, сорняки побеждают культурные виды. Это очень наглядная модель.
-солнце, воздух, вода, пища - основа здоровья и это очень хорошо видно на подопечных растениях. При нехватке солнца, растения плохо развиваются. Тоже при недостатке пищи и воды. По аналогии и люди, которые сидят все время в помещении (например за компом) будут недоразвиты и болезненны.
и много еще интересного дает работа с растениями.
Ольга Зайцева
Лучший ответ
Дача, должна быть местом ковыряния в носу.. . Травка и цветочки, для этого идеально подходят. )))
Elizabeth Katrich
И кто будет ухаживать за газоном, цветами, садом?
Садовника на 7 соток наймёшь, поди?
Купите (заработайте) на свою "дачу" и там хоть пальмы сажайте
Natalia Iacobut
Все это, Вами описанное - обычные огороды.. . А "дача" - звучит красивее, как хер... пин... чин... дайзер.. . Конечно, нормальная дача - это отдых для души и тела!..
Oleg Grumegargler
Я знаю людей которым действительно нравиться ковыряться в земле. Я же предпочитаю на даче отдыхать. Надеюсь это никогда не прочтёт моя свекровь.:)
V0
Valeron 08
Я бы тоже, но для кого то и ковыряние-своего рода отдых. Многие устают от безделья.
Дмитрий Д
Адильбек Токтарханов Ну многие от безделья....
а многие как у нас, после работы и после рабочей недели не лёгкой. и еще меня заставляют
Почему надо обязательно всё ровнять с землей? Почему бы не дать возможность родителям заниматься тем, что им нравиться, объяснив, что вам этим заниматься не нравится?
Ольга Панина
Адильбек Токтарханов ну я имею ввиду если бы я был хозяином и один там жил.
Ну пусть занимаются....но они ведь и меня заставвляют...
Гнуть спину из-за цветочков? ! Тогда уж лучше картошку посдить, хоть какая-то польза....
Адильбек Токтарханов что нормально потом собрать картошку, нужно много территории и много сажать и ухаживать. и потом земля у нас не очень. ничего не вырастет. проще покупать
вот будет лето, поедем на дачу в руках лопата ...
С. Шнуров

дача это место отдыха, но у каждого свое понимание отдыха, кому то смена деятельности нужна, а кто то бездельничая отдыхает.. .

у меня на даче газон, мангал и гамак)) )

всем хорошего летнего настроения!!
Гульнара @ У меня на даче всё перечисленное, и ещё грядкиииуууихахаха!!!!
Дк.. . 90-е, люди зарабатывали как могли, и эта зараза в жилах её не выведешь!
Вообще на даче должна быть гармония, в ковыряние грядок есть некий шарм, романтика, так что и для того и для другого тут я обязан согласиться с KYZYL KYZYL.
и для того и для того
Анна Старчак
Это кому как. А поколению наших мам и пап просто за счастье поковыряться в земле после рабочих будней, так сказать смена обстановки. Да и всегда приятно когда ожидание результатов от своей работы. К тому же выращенное своими руками приятнее и полезнее кушать.
Адильбек Токтарханов Ну да...Только вот если бы выращенного своими руками было много и вкусно...