Общество

В 80-ых советские люди были скромны и честны, откуда в наше время такая коррупция в РФ?

Потому что Гайдар и Чубайс возвели идеологию стяжательства и заколачивания денег, в ранг государственной. В 90-е они кричали - ВСЕ В ТУРЦИЮ, ПОЛЬШУ, КИТАЙ за шмотками! Всем На Рынки! И профессора, учителя, офицеры в желании прокормить семью ломанулись с полосатыми сумками на рынки.... Кто не смог приспособиться к новым рыночным условиям Ч и Г назвали СЛАБАКАМИ. Героями общества стали торгаши, а гордостью нации стали не космонавты, балерины, Герои и доярки с металлургами, а рыночные торговцы.
С этого времени ДЕНЬГИ стали править балом. Но ведь все эти торгаши не могли и шагу шагнуть без чиновников.. . Вот и коррупция!).
Татьяна Розбах
Лучший ответ
Коррупция и мафия - это спутники человеческого развития.
Они были и в Совковое время, вы, просто, иначе смотрели на мир
в то время. Был миф общности. Вы забыли лозунги: "Народ и партия
- единны! " Да только ходили в разные магазины. А вы что забыли:
спецзаказы, спецбольницы, спецпайки для власть имущих,
спецмаршруты и пр. пр. Сознание человека нелегко
повернуть к справедливости - нужно время1
Сарказм первой половины Вашего вопроса понятен; ответ следует ожидаемый: Нынешние коррупционеры плоть от плоти советской номенклатуры. Все они выросли из комсомольских и партийных работников, пополнив свои ряды мастерами дзю-до и дворовой шпаной.
Та
Танюшка)))
селекция и открытая пропаганда взяточничества!
Я помню мэра Москвы Гавриила Попова - он предлагал узаконить взятки и обложить их налогом называя это "содействием бизнесу"
А некоторые таковыми притворялись... тот, кто вступал в КПСС или ВЛКСМ ради карьеры все у власти...
наверстывают упущенное, когда стало все разрешено
да всё это было... правда не в такой степени как час
Константин Зиновьев Олежек!
Ты в то время был "моводенький - моводенький" , а првительство вообще на народ
плевало.Из-за границы себе мебель составами возило, он так и назывался
правительственный состав.. У каждого министра был свой вагон.
Народ по ночам в очереди стоял и записывали на руках номерки, чтоб купить мебель или ковёр.
А уж кофе растворимое был предел мечтаний.
Все дело в правящей верхушке.
Алекс Шига
гавно вылезло наружу.
Да что вы говорите.
скромны и честны? Хм, откуда Вы это знаете? И как мне совместить Ваше заявление со своим опытом жизни, в том числе и в те времена?
Юра Щемелев
Рыба гниет с головы
У этих "скромных людей" сильно развязаны руки