Общество

На что, первым делом, обратить внимание советский гражданин, неожиданно перенесшийся из 60-70х в наше время?

Kgstan (~_¤) K@lbekov
Удивится, что фарцовки нет как таковой, а валютные операции, за которые можно было схватить 15 лет, потому что они подрывали экономику государства, теперь считаются бизнесом...)
Дмитрий Божко
Лучший ответ
Очень шумно, очень грязно, все сверкает среди потеков грязи, вроде куча блестящих машин и сияние огней рекламы, но в то же время масса укуренных и пьяных людей на улицах, обилие граждан "некоренной национальности"...
Larion Cmirnyj
На айфон и интернет
Марина Сурова
На твою одежду и ботинки. Затем на твой мотоцикл.

Советский гражданин 40-50х годов, неожиданно перенесшийся в наше время:
Молдир D
Алена Манахова а байк и косуха как раз 60 годов)
На мобильники.
Алик Каминский
Что у него бабок и жилья нет. Ни пожрать, ни посрать.
Он повесится.
Евгений Иванов
если в деревне в глубинке очутится- не заметит разницы. может дороги стали похуже..
Смотря где, в каком месте, в каком городе. Скажем, я живу в небольшом городе.
В моём городе днём он сразу бы удивился большому количеству людей, шляющихся по улицам в рабочее время. А вечером удивился бы пустым тёмным улицам.
В 70-е можно было по улицам определять время. Число граждан на улицах резко увеличивалось в обеденный перерыв и после работы.
А вечером улицы не пустели, а наполнялись. Пенсионеры сидели на скамейках, молодёжь играла в волейбол (под фонарями даже) . В кинотеатры и из них валили толпы (на вечерний сеанс не пробьешься) . До полуночи жизнь кипела, а сейчас я вечером иду домой по пустынным улицам.
Markhabat Shodiyarov
Думается, что удивился бы не столько развитию техники, как тому, что на улице запросто слышен мат. Моё детство пришлось на 70-е. Очень редко можно было где-то услышать матерное слово. А теперь - запросто!
Сергей Лукин
На то что все ходят и смотрят в какие-то волшебные экранчики,трогая их пальцами.На то,что за воду из-под крана теперь надо платить как за молоко.На праздно шатающихся днём людей-подумали бы,что это тунеядцы.На иностранные надписи,которые ВЕЗДЕ.
Stanislav Tsoy
Подумает коммунизм построили )))))). Мобилки и машины. А так все еще не разворовали со времен 50-х )))).
Тимофей Питер)))
мне нужна твоя одежда и бмв....all systems... ok)
Молдир D А у тебя своей одежки нет? ;)
Гля, какой кокошник расписной напялила, а одеться-то забыла ))

количество машин и ТП))
на странно одетых молодых парней трогающих друг друга за жопы идут шагают по Москве
Анна Фуникова