Общество

Должна ли сейчас существовать организация, работающая с молодежью, типа пионерии?

Forever_In_ Your_Dreams
Патриотизма нет, его надо прививать с самого раннего детства (с детского садика) и продолжать в школе. Может если сейчас начать, то хотя бы следующее поколение вырастет нормальным, а организацию типа пионерии сейчас организовать уже поздно, три или четыре поколения уже потеряны (пьют, курят, матерятся и мальчики, и девочки, девочки даже больше, чем мальчики. ) В СССР октябренком, пионером было почетно, а в комсомол вообще не всех принимали. Название организаций, конечно, надо изменить, пусть она будет вне политики, партий сейчас полно. Но любовь к своей Родине - России необходимо возродить, причем и родителям тоже надо постараться, учителям и воспитателям без родителей просто не справиться, иначе России просто конец придет и скоро без войн, метеоритов и предсказаниям Ванги.
.A
.::: Ayauka :::.
Лучший ответ
Владимир Зубков Но при этом надо помнить, что молодые родители нынешних детей- это уже не бывшие пионеры и комсомольцы, а это усложняет ситуацию.
Соседи. Слышу разговор. Малыш кричит:" Мамаааа!" Мама в ответ:" Хули орешь, я слышу!"
поздно, момент упущен. Сейчас только насильно.
Eлена Рябова
Должна быть и не одна! Дело не в том, чтобы забить мозги деткам, а в том чтобы приучить их занимать своё свободное от учёбы время неким полезным занятием, способствующим духовному росту и здоровью. Гамма необычайная -кружки, оркестры, секции и прочее. Дети не должны болтаться на улице предоставленными самим себе. Кроме октябрят, пионЭров и комсы были и есть ведь в разных странах скауты, какие-то разведчики-искатели и прочее. И видно, подчас, что детям там интересно. Они учатся чему-то кроме школьных знаний.
Определённо, нужно и "патриотическое" воздействие. Здесь не место сейчас это обсуждать, но это императив. От него опасно отходить.

Единственные, кого НЕ стоит подпускать к детям в их свободное время - это разного рода религиозные организации. Все и любые. Учить доброте, человечности и иным гуманитарным ценностям можно и без 10 заповедей, без зазубривания сур или иступлённого чтения торы или талмуда.
Так что, мы вроде бы "на одной платформе"
Думаю не помешала бы. . а слово должна мне не нравится. все должно быть добровольно и интересно
обязательно должна быть, только без политики.. А вот пропаганда всего хорошего взятого из традиционных религиозных писаний, была бы очень кстати..
Присмотритесь к социуму. Идет вымирание нации. Народ не помнящий своего родства. Я сейчас не о православии а о культуре русской. Образование хиреет, сплошь и всюду не знание элементарных истин. Это все ведет к тоиу, что поколение детей и подростков будут лишены возможности самореализации. Исходя из сего нужна такая организация тиа пионерии или комсомола. Только не окрашенная идеологически и религиозно, основанная на светских идеалах гумманизма и добра.
Андрей Григорьев Согласен , скорее, во всём. Но не в утешение, а для сравнения, что ли, скажу.
К Вашему "образование хиреет" добавлю лишь ...не только в России. Это не пример для нас, но некоторая данность. Поди знай, может, это тоже "фактор глобальных процессов". Это так к слову..