Общество

Ваши любимые цитаты из книг*?)

"Бачь пизденко, яка смешна фамилия заяц" )))

Книга- - Место встречи изменить нельзя.

Первый раз прочитал, вообще вынесло)
Денис В
" Знающий не доказывает, доказывающий не знает" Лао Цзы.
" Ему понадобилась одна минута, чтобы сказать это и ему понадобилась вся его жизнь, чтобы понять это... " Э. Хемингуэй.
Евгений Рундквист
Лучший ответ
"шутиш, мальчиша! " " а судьи кто" "! в белом плаще с кровавым подбоем.. ". "видал я умников немало, хоть лоб высок, да толку мало",
" Я каждый день проходил через эту деревню, но даже и не подозревал, что она существует на свете"

Я. Гашек " Приключения бравого солдата Швейка... "
Нет тьмы-есть отсутствие света.
Нет зла - есть отсутствие любви.
"Главное - сохранить достоинство". ( Из воспоминаний о М. Булгакове.)
Hurshed Toyirov
"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! "
Рада Ли
Б. Васильев "Летят мои кони "(о литературе) : "В ней всегда торжествует любовь, в ней всегда наказуем порок, в ней прекрасны женщины и отважны мужчины, она поёт гимн любви и благородству". (Не в Вашем стиле?)
Таким образом, я установил, что мы низошли и деградировали от какого-то далекого предка - от какого-нибудь микроскопического создания, которое, быть может, бродило в свое удовольствие по необъятным просторам водяной капли, - и далее от насекомого к насекомому, от животного к
животному, от пресмыкающегося к пресмыкающемуся, все ниже и ниже по длинному пути незапятнанной невинности, пока, наконец, не достигли низшей ступени развития и не получили наименования человека. Ниже нас нет ничего. Ничего, кроме француза.
Ниже Нравственного Чувства может быть только Безнравственное Чувство. Французы наделены им. Человек стоит чуть ниже ангелов. Это - точное определение его местоположения: он находится между ангелами и французами.
Марк Твен.
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за мелочное прошлое и что бы умирая мог сказать: что жизнь и все силы были отданы на благо человечества " - Николай Островский "Как закалялась сталь"
«Не буду думать об этом сегодня... Я подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день". Скарлетт О, Хара из "Унесенные ветром".
Пикник на обочине.. . цитата про сам пикник